Kesoram готовится выйти на рынок легковых шин
  25.11.2015

Продав свой завод в Харидваре компании JK Tyre за 330 миллионов долларов, индийская Kesoram готовится инвестировать в свой производственный комплекс в Баласоре (штат Орисса)

Kesoram Industries, входящая в состав Birla Group, не намерена полностью отказываться от шинного бизнеса, и, как сообщает DNA, в начале следующего финансового года компания намерена возобновить производство на своем заводе в Ориссе.
Издание отмечает, что эта новость была очень хорошо принята инвесторами Kesoram, которая также занимается производством цемента и вискозы.

Проект в Ориссе был начат еще в 2009 году, однако его было решено заморозить из-за спада на индийском автомобильном рынке, а также ввиду проблем, связанных с тем, что, согласно решению суда, завод легковых шин был построен без получения разрешения от местных ведомств, занимающихся оценкой ущерба окружающей среде.

«Хотя мы продали завод в Харидваре, мы никогда не намеревались полностью уйти из шинного бизнеса, и в следующем финансовом года мы представим на рынке собственную линейку легковых шин», - отметили в Kesoram.

По данным DNA, компания намерена выйти на новый для себя рынок за счет агрессивного маркетинга, в том числе новых спонсорских программ в футболе. В данный момент компания выпускает шины для грузовиков и двухколесного транспорта, которые продаются под брендом Birla Tyres, причем на индийском рынке диагональных грузовых шин доля компании достигает 10%.

В Kesoram отмечают, что над новой линейкой работала международная команда экспертов, а новые шины будут реализовываться как в Индии, так и на экспортных рынках. Также планируется представить новый бренд премиум-уровня, который будет называться Platina - его премьера должна состояться в марте следующего года

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя