Bridgestone запускает новый бюджетный бренд Saetta
  24.11.2015

Компания Bridgestone вывела на европейский рынок новый бюджетный бренд Saetta

Шины Saetta, принадлежащие к эконом-классу, будут производиться на заводе Bridgestone в итальянском городе Бари. Несколько лет назад компания объявила о планах закрытия своего производства в Италии из-за ослабления конкурентоспособности на фоне увеличения давления со стороны импорта. Эта новость вызвала бурный протест в Италии, и в итоге местные власти смогли уговорить Bridgestone сохранить предприятие и принять план реорганизации, который подразумевает и изменение ассортимента. Возможно, линейка новых недорогих шин также стала одной из частей этого плана. Само слово Saetta тоже итальянское и означает стрелу, которая есть и в логотипе новой торговой марки.

Пока что в линейку входят три шины, получившие название в соответствии со своей категорией:

Saetta Touring - это шины повышенной комфортности, которые при этом были сделаны с акцентом на максимальном увеличении уровня безопасности. Оптимизированный рисунок протектора улучшает устойчивость и эффективность торможения, в том числе нам мокрой поверхности. Шины доступны в размерах от 155/65 R13 до 195/65 R15.

Шины Saetta Touring
нет в продаже

Saetta Touring

Saetta Performance предназначены для автомобилей более высокого класса и отличаются улучшенной управляемостью в любых погодных условиях, а также точными реакциями на повороты руля. Кроме того, были улучшены сопротивляемость аквапланированию и устойчивость на высоких скоростях. Предлагаются в размерах от 185/55 R15 до 225/40 R18.

Шины Saetta Performance
нет в продаже

Saetta Performance

Наконец, зимние Saetta Winter разработаны для компактных и семейных автомобилей и подходят для эксплуатации как в городе, так и в долгих путешествиях. Направленный рисунок помогает быстро отводить в сторону воду и слякоть, и кроме того шины отличаются эффективным торможением, которое делает езду безопаснее. Выпускаются в размерах от 145/70 R13 до 205/50 R17.

Шины Saetta Winter
нет в продаже

Saetta Winter

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 19:11 24.11.2015

    это что, теперь Бридж уйдёт с дорого сегмент, а в нижних сегментах оставит эту Саету в чле... со стрелой?

  • в 20:11 24.11.2015

    Запоздалая новость - всё лето продавали Touring и Performance, те же Firestone MultiHawk и Dayton D320.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя