Cooper договорилась о сотрудничестве с аргентинской FATE
  23.11.2015

Cooper намерена сотрудничать с компанией FATE, ведущим аргентинским производителем и экспортером шин различных категорий

По условиям соглашения о намерениях, подписанного двумя компаниями, FATE на первом этапе станет дистрибьютором шин под брендом Cooper для легковых авто, пикапов и внедорожников на территории Аргентины. При этом со временем стороны могут начать другие совместные проекты, в том числе организовать шинное производство, начать работать по схеме off-take и совместно заняться научными разработками.

FATE владеет крупным заводом в Сан-Фернандо, где выпускаются, в том числе, шины для легковых и грузовых автомобилей, внедорожников, пикапов и автобусов. Это предприятие является крупнейшим и самым современным шинным заводом в Аргентине, а его мощность составляет порядка 5 миллионов шин в год. Cooper и ее дочерним компаниям принадлежит семь шинных заводов на трех континентах, а также широкая торговая и распределительная сеть.

«Мы рады, что будем сотрудничать с FATE - уважаемой и сфокусированной на высоком качестве шинной компанией с широким присутствием в Аргентине и все Южной Америке - поскольку это поможет нам реализовать свою стратегию развития в этом регионе», - заявил операционный директор Cooper Брэд Хьюз (Brad Hughes).

FATE является крупнейшим производителем шин в Аргентине и поставляет шины ведущим автокомпаниям, работающим в стране. На заводе в Сан-Фернандо трудоустроено порядка 2 300 человек.

«Мы уверены, что пополнение нашего уже очень широкого ассортимента за счет шин такого уважаемого бренда, как Cooper, окажет позитивное влияние на показатели нашей торговой сети, а также позволит ускорить рост нашей компании», - отметил коммерческий директор FATE Мигель Канай (Miguel Canay).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя