Автопарк Nestle Logistics переходит на шины Michelin X One MaxiTrailer
  01.03.2010

После испытательного периода, длившегося целый год, Nestlé Logistics решила установить шины Michelin на все прицепы своего автопарка.

После испытательного периода, длившегося целый год, Nestlé Logistics решила установить шины Michelin на все прицепы своего автопарка.

За год полуприцеп Montracon прошел 200,000 км, и до повторного нарезания канавок протектора осталось еще 20,000 км. Montracon использовался на нескольких маршрутах между заводом Nestlé в Йорке и центрами дистрибьюции по всей Британии.

Прямым результатом такой исключительной долговечности стало решение установить шины Michelin на все 12 трехосных полуприцепов Montracon, которые сейчас вводятся в эксплуатацию.

Комментируя это решение, Ральф Дефти (Ralph Defty), управляющий по автотранспорту Nestlé Logistics, заявил: «Наш первый комплект шин Michelin показал исключительно хорошие результаты, и шины прошли впечатляющее расстояние до того, как нужно снова нарезать канавки. Кроме этого шин обладают сниженным сопротивлением качению, что позволяет снизить расход топлива и затраты, а их уникальный размер (455/45 R 22.5) гарантирует прекрасное сцепление с дорогой и устойчивость прицепа в любых условиях».

Собственная команда техников Nestlé Logistics, прошедших обучение в Michelin, занимается обслуживанием всех шин автопарка, состоящего из 16 тягачей MAN TGX 6x2 и 197 прицепов, включая 13 специализированных цистерн Magyar с регулируемой температурой для перевозки шоколада. Кроме этого 1,000 автомобилей компании ATS Euromaster оказывает срочную помощь грузовикам в случае выхода шин из строя.

Каждая новая шина Michelin X One MaxiTrailer обладает конструкцией Infinicoil, в которую входит 400 метров металлокорда, проложенного вокруг короны протектора. Такая структура обеспечивает повышенную прочность, долговечность и делает износ более равномерным. По сравнению с шинами типоразмера 385/65 R 22.5, ширина протектора Michelin X One MaxiTrailer на 120 мм больше, что в сочетании с эксклюзивным составом резиновой смеси позволило на 50% увеличить эксплуатационный ресурс.


Автопарк Nestle Logistics переходит на шины Michelin X One MaxiTrailerMichelin

Конструкция Infinicoil шин Michelin X One MaxiTrailer

В июле 2009 года Michelin X One MaxiTrailer получили престижную награду Motor Transport Innovation Award, когда жюри признало шины «высококачественным техническим решением, которое обладает преимуществами и в экономическом, и в экологическом отношении».


Автопарк Nestle Logistics переходит на шины Michelin X One MaxiTrailer

Michelin X One MaxiTrailer

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя