Лучшими шинами SEMA 2015 стали «всесезонки» от Continental
  11.11.2015

Организаторы SEMA признали всесезонные шины Continental ExtremeContact DWS06 лучшими шинами выставки 2015 года

Continental ExtremeContact DWS06 являются следующим поколением модели Continental ExtremeContact DWS и представяют собой всесезонные шины класса UHP, предназначенные для спорт-каров и люксовых скоростных кроссоверов. Для немецкого бренда эта вторая подряд награда на SEMA, и в прошлом году ее удостоились еще одни всесезонные шины - Continental TrueContact класса «туринг».

«Мы очень горды тем, что наши шины второй раз подряд получают награду Best Product в категории "Шины и сопутствующие товары" на выставке SEMA, - отметил Трэвис Роффлер (Travis Roffler), директор по маркетингу американского отделения Continental. - Создавая шины DWS06, мы смогли сохранить высокое тяговое усилие на снегу, при этом улучшив сцепление на мокрой дороге, управляемость на сухом покрытии и сделать шины долговечнее. Это истинные UHP-шины, которые понравятся всем любителям спортивной езды».

Continental ExtremeContact DWS06 стали первыми шинами, изготовленными по технологии SportPlus, которая повысила безопасность на скользких поверхностях и увеличила ресурс шин. Кроме этого, канавки Traction Grooves улучшают характеристики на снегу за счет большого количества кромок зацепления, а ламели X-Sipes улучшили сцепление на снегу, льду и мокрой поверхности. Шины также снабжены специальными индикаторами, позволяющими визуально определять правильность схода-развала колес, а также следить за износом покрышек.

Continental ExtremeContact DWS06 доступны в 87 типоразмерах с индексами скорости W и Y для дисков диаметром от 16 до 22 дюймов. Гарантийный пробег составляет 80 000 км.

Шины Continental ExtremeContact DWS06
нет в продаже

Continental ExtremeContact DWS06

В список трех лучших шин года на этот раз были также включены две модели от бренда BFGoodrich - внедорожные BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 и спортивные BFGoodrich g-Force Comp-2 A/S.

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 характеризуются как «самые выносливые шины за всю историю бренда BFGoodrich». Прочность боковин выросла на 20%, и кроме того агрессивный рисунок протектора позволяет использовать шины в зимних условиях.

Шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
Места в тестах шин:  11,  
цена от

 21 757 

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2

BFGoodrich g-Force Comp-2 A/S - это всесезонные шины класса UHP, которые изготовлены из специального компаунда с добавлением силики, увеличивающего сцепление на мокрой поверхности, и обладают направленным рисунком протектора, улучшающим управляемость на сухой дороге.

Шины BFGoodrich g-Force COMP-2 A/S
нет в продаже

BFGoodrich g-Force Comp-2 A/S

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 10:11 12.11.2015

    не ну по снегу гудрич едет.. но лед лично наблюдал как сурф крутило на гудриче с небольшои горки

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя