Trelleborg начала выпуск сельскохозяйственных шин в США
  11.11.2015

Американское отделение Trellborg изготовило первую сельскохозяйственную шину на новом заводе в Спартанберге (Южная Каролина)

На предприятии в Спартанберге до этого производились ткани с дополнительным покрытием, а Trelleborg намерена потратить 50 миллионов долларов, чтобы к 2018 году превратить его в полноценный шинный завод.

Первой шиной, изготовленной на заводе площадью 44,6 тысячи квадратных метров, стали Trelleborg TM600 размера 480/80 R20, предназначенные для задних колес тракторов средней мощности.

«Локализация производства в Северной Америке является центральным элементом нашей стратегии развития, - отметил Андреа Мазелла (Andrea Masella), региональный менеджер американского отделения шин для лесозаготовительной и сельскохозяйственной техники Trelleborg. - Выпуск первой агрошины в Америке - это важный момент и для нас, и для наших клиентов».

Новый завод позволит Trelleborg увеличить свои мощности, а также начать поставлять шины местного производства для североамериканских производителей техники и шинных дилеров. «Наши клиенты могут гордиться тем, что шины Trellborg мирового класса производятся здесь, в США», - заявил г-н Мазелла.

О планах открыть завод агрошин Trelleborg заявила в мае 2014 года, а к 2018 году на нем будет работать порядка 150 человек.

«На заводе в Спартанберге будет один из самых высоких уровней автоматизации в сельскохозяйственной индустрии, - отметил Марко Д’Анджело (Marcp D’Angelo), индустриальный директор шинного отделения Trelleborg. - И это позволяет нам гарантировать высочайшие стандарты качества для клиентов по всей Северной Америке».

Старт нового производства совпал с объявлением о том, что Trelleborg купит чешский холдинг ČGS, куда входит шинная компания Mitas. Как ожидается, эта сделка создаст крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственных и индустриальных шин.

Trelleborg начала выпуск сельскохозяйственных шин в США

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя