Трехколесные Elio будут комплектоваться шинами Continental
  10.11.2015

Американская Elio Motors отказалась от шин Cooper в пользу Continental, но подчеркнула, что все покрышки будут производиться исключительно в США

Для своих автомобилей Elio выбрала шины Continental ProContact GX, которые выпускаются на заводе в Самтере (Южная Каролина). Эта модель принадлежит к категории всесезонных туристических шин, и при ее создании был сделан упор на снижении сопротивления качению. Кроме этого, подпротекторный слой из компаунда пониженной плотности уменьшает вибрации от ударов, улучшая качество хода. Сбалансированный коэффициент пустотности увеличивает сцепление в сложных погодных условиях, а дополнительное ребро в плечевой зоне уменьшает уровень шума.

На Elio шины будут устанавливаться в размерах 135/80 R15 спереди и 175/65 R15 сзади, и ожидается, что в плане ресурса и стоимости они будут сравнимы с шинами стандартных размеров. Шины будут доступны через обычных ретейлеров.

Трехколесные Elio потребляют всего 2,8л/100км, а их цены начинаются с 6 800 долларов. Производство должно начаться в конце 2016 года, и в компании говорят, что заказы сделали уже более 46 000 человек.

Автомобили будут производиться в Шревепорте (Луизиана), на бывшем заводе General Motors, где будет создано до 1,5 тысячи новых рабочих мест. Elio намерена использовать 90% компонентов местного производства.

«Мы рады объявить, что заключили соглашение с компанией Continental, которая будет поставлять шины для наших автомобилей, - отметил Пол Элио (Paul Elio), президент и генеральный директор Elio Motors. - Шины будут выпускаются на заводе в Самтере, то есть мы сохраняем высокую пропорцию компонентов, производимых в США. То, что Continental поверила в то, что мы сможем достичь своей цел и предложить доступный и экономичный автомобиль, сделанный в Америке, является для нас большим достижением».

Шины Continental ProContact GX
нет в продаже

Continental ProContact GX

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя