Michelin договорилась о сотрудничестве с Ford Performance
  10.11.2015

Michelin будет поставлять шины для отделения Ford, выпускающего форсированные версии серийных моделей

По условиям нового соглашения, Michelin будет оснащать шинами такие автомобили, как Ford GT, Shelby GT350 и Shelby GT350R Mustang, Fiesta ST, Focus ST и RS, а также F-150 Raptor.

Инженеры Michelin и Ford будут совместно разрабатывать шины, которые должны отвечать высоким требованиям и, к примеру, обладать высоким поперечным сцеплением, низким уровнем шума, хорошим качеством хода и прочностью. Для каждой модели будут разрабатываться специальные шины.

Michelin договорилась о сотрудничестве с Ford Performance

«Мы уже давно сотрудничаем с Michelin, и мы даже желать не можем другого партнера, - отметил Дейв Перисак (Dave Pericak), директор Ford Performance. - Мы настолько в них уверены, что выбрали их шины для своего возвращения в Ле-Ман, где будет участвовать абсолютно новый Ford GT. Кроме того, теперь они будут комплектовать Shelby GT350 и F-150 Raptor».

Для Ford GT и Shelby GT350R будут поставляться шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которые также опционально доступны для Focus RS. Shelby 350GT комплектуется шинами Michelin Pilot Super Sport, пикап F-150 Raptor - BFGoodrich All-Terrain T/A KO2, а для Focus ST и Fiesta ST одобрены шины из семейства Pilot.

«Наши разработчики с большим энтузиазмом отнеслись к тому, чтобы будут работать в тесном сотрудничестве Ford во время создания этих удивительных автомобилей», - отметил Том Роуч (Tom Roach), вице-президент по маркетингу отделения Michelin в Северной Америке.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя