Atturo представила шины с блоками в виде ножей
  07.11.2015

Atturo представила новые внедорожные шины Atturo Trail Blade Boss, разработанные совместно с производителем ножей Quartermaster

Atturo уже несколько лет плодотворно сотрудничает с основателем Quartermaster Джаредом Уэстом (Jared West), и на этот раз их партнерство стало еще более наглядным, поскольку массивные блоки протектора Atturo Trail Blade Boss повторяют дизайн модели ножа Quartermaster QSA-1 Boss-Hog. В шинной компании отмечают, что и нож, и шины отличаются прочностью и пригодны к использованию в экстремальных условиях, а Atturo Trail Blade Boss отлично подходят для езды по глубокой грязи, рок-клаймбинга и т.д. На SEMA помимо шин можно будет увидеть версию ножа QSA-1 от Atturo с прорезиненной рукоятью.

Atturo представила шины с блоками в виде ножей

Блоки шин выполнены по форме кукри - боевого ножа непальских гуркхов, и они вытянуты от плечевин до центра протектора. В плечевых зонах находятся блоки, которые повторяют дизайн рукояти ножа. Глубокие каналы между крупными блоками улучшают проходимость в глубокой жидкой грязи, а высокий коэффициент пустотности повышает тяговое усилие на различных типах поверхности. В центре также расположены более компактные блоки, которые связаны между собой для дополнительной устойчивости и снижения риска повреждений при езде по камням.

Atturo представила шины с блоками в виде ножей

Грунтозацепы на боковинах обладают такой же позаимствованной у ножей формой, и помимо визуальной эффективности они также улучшают сцепление на бездорожье и обеспечивают дополнительную защиту покрышек. Сами боковины снабжены 3-слойной конструкцией для оптимальных прочности и грузоподъемности.

Atturo Trail Blade Boss будут выпускаться только в больших размерах, и в линейку войдут модели с внешним диаметром от 37 до 40 дюймов для дисков диаметром 17-24 дюйма.

Atturo представила шины с блоками в виде ножей

Новые шины являются уже третьим совместным проектом Atturo и Джареда Уэста, которые до этого уже вместе разрабатывали шины Atturo Trail Blade M/T и Atturo Trail Blade X/T. Последняя модель на прошлогоднем шоу SEMA получила награду от международных СМИ, и, по мнению Atturo, это говорит о том, том что сотрудничество именно с производителем ножей оказалось действительно удачной идеей.

Шины Atturo Trail Blade Boss
нет в продаже

Atturo Trail Blade Boss

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 07:11 10.11.2015

    А где блоки для поперечной устойчивости? Боковой наклон смертелен для владельца)). Ищем только прямую колею)))!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя