Omni United выпустила первые зимние шины Radar
  06.11.2015

Сингапурская Omni United добавила в линейку своего бренда Radar три первые модели зимних шин, которые в этом сезоне появятся в Северной Америке

В линейку зимних шин Radar пока что входит три модели. Все шины - Radar RW-5, Radar RW-5+ и Radar RW-5S - обладают рядом схожих особенностей, но размещение блоков, плотность ламелирования и конструкция были оптимизированы в зависимости от того, для какого типа автомобилей они предназначены.

Radar RW-5 разработаны в первую очередь для компактных и среднеразмерных автомобилей, вследствие чего будут выпускаться в 16 типоразмерах (в основном с индексом скорости H), которые наиболее популярны в этом сегменты рынков Европы, Скандинавии и Японии. В линейку также были включены размеры для самых популярных небольших авто в Северной Америки, а также для пользующихся хорошим спросом компактных кроссоверов. Шины обладают направленным рисунком протектора, а компаунд с содержанием силики призван улучшать сцепление на мокрых дорогах.

Шины Radar RW-5
нет в продаже

Radar RW-5

Radar RW-5+ предназначены для средне- и крупноразмерных спортивных и люксовых авто, а также кроссоверов и внедорожников. При создании рисунка протектора и конструкции учитывалось, что они будут устанавливаться на машины с увеличенным весом и большой колесной базой. Шины получили V-образный рисунок, а силика в составе резиновой смеси часто считается атрибутом более дорогих шин. В основном шины предлагаются с индексом скорости V и усиленной конструкцией (XL), и в линейку входят размерности для популярных в Северной Америке кроссоверов от BMW и Mercedes.

Шины Radar RW-5+
нет в продаже

Radar RW-5+

Последняя модель - Radar RW-5S - подходит для установки на крупноразмерные внедорожники и будет предлагаться в двух размерах с индексом скорости T и четырех размерностях с индексом H. Рисунок отличается массивными блоками и широкими канавками, что увеличивает сцепление на утрамбованном снегу, слякоти и даже грязи, которая зимой часто может встречаться на дорогах севера США и Канады.

Шины Radar RW-5S
нет в продаже

Radar RW-5S

«Три эти модели были прекрасно приняты в Европе и Азии, и мы уверены, что их ждет такой же успех в Северной Америке, - отметил Скотт Родс (Scott Rhodes), вице-президент по продажам Omni United. - Мировой рынок зимних шин растет, и теперь у нас есть хорошая линейка, которую мы будем расширять в 2016 году. Новые модели и размеры для сезона 2016-2017 годов будет представлены уже ранней весной следующего года».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя