Бывший китайский партнер Cooper представил новую линейку шин
  28.10.2015

На конференции в Пекине компания Prinx Cgengshan Tire (PCT), созданная после ликвидации совместного предприятия с Cooper, представила новую линейку легковых шин под собственным брендом Prinx, которые уже в сентябре начали выходить на международные рынки

На премьеру новых шин Prinx пришло более 200 человек, в том числе заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации автомобильных производителей (CAAM) Ши Цзяньхуа (Shi Jianhua), вице-председатель и генеральный секретарь Федерации автоспорта Китая Вань Хэпин (Wan Heping), почетный президент Китайской ассоциации резинотехнической промышленности (CRIA) Фань Жэньдэ (Fan Rende), вице-президент и генеральный секретарь CRIA Сюй Вэньин (Xu Wenying). Презентацию провел председатель PCT Чэ Хунчжи (Che Hongzhi).

По словам г-на Чэ, новая линейка была разработана по принципу 7-8-9 - семь моделей, восемь характеристик, девять размеров. Семь моделей - это шины повышенной комфортности, UHP-шины с направленным рисунком, UHP-шины с асимметричным рисунком, шины класса All-Terrain, шины для кроссоверов, шины для скоростных внедорожников и зимние шины. Под восемью характеристиками имеются в виду безопасность, скорость, комфорт, стильный дизайн, экономичность, экологичность, низкий уровень шума и высокое сцепление. Девять размеров - это размерности шин с протектором от 35 до 75 серии.

Бывший китайский партнер Cooper представил новую линейку шинЛинейка шин Prinx

Линейка шин Prinx

Новые шины были разработаны в национальном технологическом центре Chengshan Group в сотрудничестве с командой немецких специалистов, и в PCT говорят, что они идеально сочетают «американскую классику, европейский стиль и лучшие китайские технологические концепции». «Шины Prinx обладают тщательно продуманным дизайном, изготовлены с применением новых материалов и способны поднять понятие “премиум” на новый уровень», - добавили в компании. Все покрышки уже прошли тестирование в международных организациях.

На презентации было объявлено, что новые шины, нацеленные на высший сегмент рынка, обладают высоким уровень технологичности и в соответствии со стратегией бренда отличаются высокими экологическими характеристиками, что является актуальным как для китайского, так и для европейского и других международных рынков. В будущем компания намерена сделать свой бренд сильным игроком глобального шинного рынка.

Бывший китайский партнер Cooper представил новую линейку шинПрезентация шин Prinx

Презентация шин Prinx

Chengshan Tire была открыта в 1976 году. В 1981-м компания самостоятельно разработала новый вулканизационный пресс, использующий две пресс-формы, и сделала первые шаги на пути к попаданию в список 60 ведущих китайских шинных производителей. В 1988 году Chengshan смонтировала производственную линию для выпуска радиальных шин, после чего стала одной из 24 ключевых шинных компаний Китая и вошла в стадию ускоренного развития. К 2004 году оборот Chengshan в Китае равнялся 4 миллиардам юаней, и компания являлась третьим крупнейшим шинным производителем в стране, получившим множество наград, таких как China’s Famous Brand и т.д.

Бывший китайский партнер Cooper представил новую линейку шинПредседатель PCT Чэ Хунчжи

Председатель PCT Чэ Хунчжи

В 2006 году совместно с американской Cooper Tire & Rubber Co. была создана компания Cooper Chengshan Tire (CCT). За счет совмещения возможностей технологических центров и опыта участия на мировых рынках Cooper с производственными мощностями Chengshan новое СП смогло добиться новых успехов, а производимые им шины под брендами Chengshan, Austone и Fortune теперь продаются в более чем 130 странах мира.

В 2014 году Cooper объявила, что намерена перейти под контроль индийской Apollo, однако руководство Chengshan не устроила перспектива неожиданно получить нового партнера, вследствие чего начался затяжной спор, который закончился тем, что СП было ликвидировано, а 1 декабря 2014 года была официально открыта новая компания под названием Prinx Chengshan Tire.

PCT является совместным предприятием Chengshan Group и инвестиционного фонда Prairie, а штат компании составляет более 5 000 человек. В год PCT способна выпускать до 15 миллионов шин - 5 миллионов радиальных грузовых/автобусных, 8 миллионов радиальных легковых и 2 миллиона диагональных шин. Шины прошли сертификацию для продажи на всех ключевых рынках мира, и только в Китае партнерами компании выступает более 8 000 ретейлеров. Кроме этого, PCT сотрудничает с более чем 30 ведущими китайскими автопроизводителями, такими как China National Heavy Duty Truck Group, FAW-VW, Baotou BeiBen Heavy-Duty Truck Company и Brilliance-BMW.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя