Ceat на треть увеличила чистую прибыль
  28.10.2015

Индийская Ceat отчиталась об итогах квартала, закончившегося 30 сентября

В предыдущем квартале чистая прибыль Ceat составила 1,07 миллиарда рупий (16,5 миллиона долларов), что на 30,41% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время консолидированные объемы продаж компании сократились с 14,26 до 13,99 миллиарда рупий (с 220 до 215 миллионов долларов).

Как отметил управляющий директор Ceat Анант Гоенка (Anant Goenka), улучшить рентабельность удалось благодаря стабильному спросу и низким ценам на сырьевые материалы.

Прошедший квартал стал для Ceat богатым на события, и компания, к примеру, закончила очередной этап расширения своего завода в Халоле (Гуджарат), увеличив мощности по выпуску шин для легковых авто и внедорожников, добавил г-н Гоенка.

По его словам, снижение цен на каучук было очень позитивным фактором, хотя приток дешевого китайского импорта повлиял на состояние индийской шинной отрасли и в определенной степени на финансовые показатели Ceat.

Следующий этап расширения производства в Халоле должен быть завершен через 18 месяцев, и тогда его мощность вырастет до 750 000 шин в месяц.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя