Pirelli комплектует самый быстрый внедорожник в мире
  27.10.2015

Шины для нового внедорожника Bentley Bentayga будут производиться на заводе Pirelli в Британии

Bentley Bentayga - люксовый внедорожник, способный разгоняться до 301 км/ч, будет комплектоваться специально подготовленными UHP-шинами Pirelli PZero. В ролике, где Bentley развивает скорость, позволяющую ему считаться самым быстрым в своем классе, на Bentayga стоят 22-дюймовые шины (285/40ZR22), но Pirelli также будет поставлять для новинки шины диаметром 20 и 21 дюйм. На все омологированные шины будет нанесена дополнительная маркировка с литерой B, которая говорит о том, что шины были оптимизированы специально для Bentley.

Стоит также отметить, что шины для Bentayga будут выпускаться с использованием автоматизированной производственной системы MIRS (Modular Integrated Robotized System) в городе Бертон, где находится один из двух британских заводов Pirelli.

Pirelli заявляет, что является лидером сегмента UHP мирового рынка, и по этой причине связи с престижными автомобильными марками, такими как Bentley, имеют особое значение. «Мы нацелены в первую очередь на сегмент “премиум”, и Bentley является идеальным партнером на этом рынке, - отметил управляющий директор британского отделения Pirelli Доминик Сандиваши (Dominic Sandivasci). - Мы очень много времени уделяем работе с производителями подобных автомобилей, так как мы должны создать продукт, который будет отвечать всем их требованиям. Это хорошая новость, что мы смогли сделать это для Bentley, и что наши шины были успешно омологированы для этого впечатляющего скоростного и ультралюксового автомобиля. Мы будем поставлять 100% шин для комплектации Bentayga, то есть мы смогли разработать и изготовить шины, которые соответствуют его специфическим характеристикам».

Шины Pirelli P Zero
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (3),   7,  
цена от

 17 328 

Pirelli PZero

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя