КШЗ посетил президент Вятской торгово-промышленной палаты
  27.10.2015

О работе производства президенту ВТПП Николаю Липатникову рассказал директор Кировского шинного завода Михаил Чувакин

Как рассказал Михаил Чувакин, только за последние пять лет компания Pirelli инвестировала в Кировский шинный завод порядка 100 миллионов евро. Все эти средства пошли на модернизацию производства. Предприятие ожило, начало производить продукцию, востребованную на российском рынке. И при этом доля кировского предприятия на нем постоянно увеличивается.

«Конечно, есть и проблемы, - отметил г-н Чувакин. – И наши итальянские партнеры никак не могут понять поведения властей по отношению к бизнесу. Мы ежегодно платим 300 миллионов налогов, и при этом у нас было в этом году шесть плановых проверок разных ведомств, которые нам еще навыписывали штрафов. Прибавьте к этому меняющееся законодательство, например, в части вопросов «двойных» тарифов по водоотведению».

Николай Липатников заметил, что эти проблемы сегодня в России испытывает большинство предприятий, и констатировал, что государство в ряде случаев ведет себя нелогично и порой даже губительно для промышленности.

«Но пока есть такие заводы – региону ничего не страшно, - сказал президент ВТПП. – Наряду с высокой культурой производства Pirelli демонстрирует социальную ответственность: многое делает для города и области, выступает партнером в различного рода мероприятиях, занимается меценатством, снимает социальную напряженность, предоставляя рабочие места и выплачивая работникам достойную заработную плату. И наша задача, как ВТПП, и задача правительства - поддерживать его».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя