Ключевой топ-менеджер Nokian ушел в китайскую компанию
  22.10.2015

Бывший глава отделения легковых шин Nokian перешел на работу в китайскую Sentury Tire, пишет Kauppalehti

Издание отмечает, что после недавней реорганизации отделения легковых шин Nokian возглавлявший его Рами Хелминен (Rami Helminen) изменил свой профиль в деловой социальной сети LinkedIn, из чего следует, что сейчас он занял пост исполнительного вице-президента китайского шинного производителя Sentury, выпускающего шины под такими брендами, как Landsail и Delinte.

Г-н Хелминен работал в Nokian на протяжении последних 25 лет. В 1997 году он вошел в состав руководства, заняв должность финансового директора. Отделение легковых шин финской компании он возглавил почти 10 лет назад, в марте 2006 года, и все это время занимался вопросами производства, стратегического планирования, научной работы и т.д. Г-н Хелминен обладает степенью магистра экономики Университета Тампере.

Основанная в 2009 году Sentury является одной из самых быстро развивающихся китайских шинных компаний. В 2013-м Sentury вошла в топ-75 мировых шинных производителей, а не так давно заработал завод компании в Таиланде.

Комментарии: (2)

  • в 19:10 22.10.2015

    Подскажите "жёлтым", что в слове Century первая буква "C", а не "S".

  • Аноним
    в 23:10 27.10.2015

    Засилье английского языка всем поднадоело, в том числе и ж......м. Неплохой способ борьбы - троллинг такой своеобразный. Превратим английский язык в груду мусорных слов :))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя