Новым председателем правления Pirelli стал Жэнь Цзяньсинь
  20.10.2015

Марко Тронкетти Провера уступит место председателя правления Pirelli главе ChemChina Жэнь Цзянсиню, а сам займет должность исполнительного вице-председателя, сообщили в пресс-службе Pirelli

20 октября на встрече совета директоров Pirelli было объявлено, что Марко Тронкетти Провера (Marco Tronchetti Provera) уходит с поста председателя, а Альберто Пирелли (Alberto Pirelli) покидает должность вице-председателя, сохраняя место в составе совета. Новым председателем становится Жэнь Цзяньсинь (Ren Jianxin), глава китайской компании ChemChina, только что получившей контроль над Pirelli. Г-н Тронкетти Провера занимает должность исполнительного вице-председателя совета.

Помимо г-на Жэня, в совет директоров Pirelli также вошли Ян Синцян (Yang Xingqiang), Вань Дан (Wan Dang), Тао Хайсу (Tao Haisu) и Чжан Цзюньфан (Zhang Junfang), которые заменят Анну Марию Артони (Anna Maria Artoni), Дидье Касимиро (Didier Casimiro), Айвена Глейзенберга (Ivan Glasenberg), Петра Лазарева и Игоря Соглаева, о чьем уходе было объявлено 14 октября.

«Для меня честь стать председателем правления компании Pirelli, которая представляет и будет представлять итальянскую промышленность в ее лучшем проявлении по всему миру, - отметил г-н Жэнь. - Мы будем следовать плану развития, который мы сформулировали вместе с Марко Тронкетти Проверой, с кем у нас общие страсть к работе и желание сделать Pirelli еще более успешной, и, учитывая качество менеджмента, я уверен, что перед нами открываются отличные перспективы».

Г-н Тронкетти Провера заявил, что рад приветствовать нового председателя правления. «Появление в структуре собственников - помимо Camfin и “Роснефти” - компании ChemChina, которая также является глобальным игроком шинной отрасли, открывает новые возможности для роста и развития, поскольку мы дополняем друг друга в плане географии присутствия и сможем получить существенную синергию в сегменте грузовых и сельскохозяйственных шин. Вместе с новым руководством мы продолжим управлять компанией так же, как и раньше, но теперь нас будет поддерживать партнер, открывающий для нас новые перспективы роста в Азии и в особенности в Китае, то есть на рынках, имеющих для нас огромное стратегическое значение».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя