Австралийская Formula Ford переходит на шины Yokohama
  13.10.2015

Организаторы австралийской гоночной серии Formula Ford отказались от шин Avon после 20 лет сотрудничества с британским брендом

В сообщении Formula Ford Association (FFA) говорится, что компания подписала трехлетний контракт на поставку шин с Yokohama, чтобы за счет смены шинного бренда сократить расходы для участников чемпионата.

После тщательного отбора, в рамках которого были, в частности, проведены тесты в Уинтоне с использованием шасси Spectrum, Mygale и Van Diemens, были выбраны шины Yokohama ADVAN A048. Комплект полусликов Yokohama стоит 968 австралийских долларов (686 долларов США), на 342 австралийских доллара (242 доллара США) дешевле, чем шины Avon.

«С 2013 года мы работаем над тем, чтобы создать самую доступную в финансовом плане “формульную” серию в стране, - отметил председатель FFA Джон ван Леувен (John van Leeuwen). - Переход на шины Yokohama соответствует нашему стратегическому плану, поскольку они обладают отличными сцеплением и долговечностью, а также низкой ценой. Только замена шин позволит сократить годовые бюджеты участников на несколько тысяч долларов».

Yokohama начнет поставлять шины для Formula Ford 1 января 2016 года. В следующем сезоне FFA намерена снова провести гонки по всей стране, несмотря на попытки Конфедерации австралийского автоспорта (CAMS) сделать чемпионат региональным.

Шины Yokohama ADVAN A048
нет в продаже

Yokohama ADVAN A048

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя