«Кордиант» наградил лучших поставщиков
  13.10.2015

Награждение прошло в рамках ежегодного «Дня поставщика», который на этот раз прошел в Ленинградской области

Конференция поставщиков «Кордианта» прошла в конце сентября. На конференции представители компании продемонстрировали анализ и оценку качества поставляемого сырья и материалов за 2 полугодие 2014 года и 1 полугодие 2015 года, а также представили тенденции развития шинного рынка, основные направления работы компании и возможные пути повышения конкурентоспособности поставок «Кордианта».

Среди прочих награду получила входящая в СИБУР компания «Тольяттикаучук», которая вошла в число поставщиков 1-го ранга. Награда от «Кордианта» в виде памятного знака была вручена руководителю службы качества «Тольяттикаучука» Ирине Ждановой.

Основанием для получения награды предприятием «Тольяттикаучук» стали итоги аудита, проведенного шинным производителем на тольяттинском предприятии синтетического каучука в 2014 году. Качество продукции Тольяттикаучука было высоко оценено специалистами «Кордианта», которые присвоили предприятию 1 ранг — «Аттестованный производитель». Ранее аудиторы «Кордианта» оценивали систему производства каучуков на тольяттинской площадке СИБУРа в 2011 году. Тогда предприятие получило 34,3 балла и находилось в ранге надежных поставщиков. В 2014 году площадку оценили в 40,3 балла, присвоив ей максимальную оценку - производителя 1-го ранга.

«На сегодняшний день «Тольяттикаучук» как поставщик продукции для производства шин выполняет все требования компании «Кордиант», - подчеркнула г-жа Жданова. – На предприятии используются статистические методы при анализе качества готовой продукции, успешно действует система менеджмента качества серии 9001, подписана техническая спецификация, в которой определены специальные требования к качеству поставляемой продукции для производства шин. В настоящее время для дальнейшего развития системы менеджмента качества «Тольяттикаучук» внедряет стандарт ISO/TS 16949, который применяют в автомобильной промышленности».

Для производства шин «Тольяттикаучук» поставляет предприятиям «Омскшина» и «Ярославский шинный завод», входящим в АО «Кордиант», изопреновый каучук СКИ-3 и бутилкаучук БК-1675Н.

Воронежская площадка СИБУРа - «Воронежсинтезкаучук» - была удостоена награды в номинации «Лучший сервис поставщика ПАО СИБУР Холдинг».

«Наша работа направлена не только на выпуск и обеспечение потребителя продукцией в соответствии с их требованиями, но и на развитие марочного ассортимента каучуков и технического взаимодействия с потребителями в части разработки решений по их применению, - отметила руководитель службы качества АО «Воронежсинтезкаучук» Ольга Рябченко. - Приятно, что наша совместная работа с потребителем отмечена наградой. Особо ценно, что этой первой и единственной номинацией потребителя «Лучший сервис поставщика» удостоена воронежская площадка СИБУРа. Считаю это признанием верного курса в нашей работе, который может быть хорошим примером эффективного развития сотрудничества партнеров, направленного на совместный успешный рост».

«Кордиант» наградил лучших поставщиков«Воронежсинтезкаучук» был удостоен награды в номинации «Лучший сервис поставщика ПАО СИБУР Холдинг»

«Воронежсинтезкаучук» был удостоен награды в номинации «Лучший сервис поставщика ПАО СИБУР Холдинг»

«Омск Карбон Групп» на мероприятии «Кордианта» представляли директора по качеству омской и волгоградской производственных площадок Анастасия Носкова и Олег Угрюмов, а также ведущий специалист по продажам на внутреннем рынке Михаил Чернышенко.

«Омск Карбон Групп» была удостоена премии «Прорыв года» за внедрение на волгоградской производственной площадке международного стандарта ISO/TS 16949 – элемента системы менеджмента качества ISO 9001:2008, применяемого при производстве автомобилей и их комплектующих.

«Между “Омск Карбон Групп” и АО "Кордиант" существуют сложившиеся, проверенные временем партнерские отношения, которые выражаются, в том числе, такой цифрой - ежемесячно на предприятия шинного холдинга поставляется более 2 500 тонн технического углерода», - отметили в омской компании.

«Для нас важна эта премия – она подтверждает правильное направление наших усилий по совершенствованию качества готовой продукции, показывает, что мы способны удовлетворять все возрастающие требования потребителей», - добавил также г-н Чернышенко.

«Кордиант» наградил лучших поставщиковМихаил Чернышенко получает награду

Михаил Чернышенко получает награду

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя