Раллийные шины MRF выходят на австралийский рынок
  12.10.2015

В этом году единственный импортер гоночных шин MRF в Австралии и Новой Зеландии - компания Mentor Tyre, добавляет в свой ассортимент линейку шин для ралли

Индийская MRF в последние годы добилась существенных автоспортивных успехов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, шесть раз победив в местном чемпионате по ралли (APRC). В первенстве этого года остался еще один этап, но уже понятно, что MRF запишет на свой счет седьмую победу.

Генеральный директор Mentor Вивек Поннусами (Vivek Ponnusamy) говорит, что тесно сотрудничал со специалистами завода в MRF в Индии, а первая партия раллийных шин должна прибыть в Австралию в конце октября. Г-н Поннусами является профессиональным участником ралли - он 27 лет выполнял обязанности штурмана и побеждал в сезоне APRC 2013 года в классе моноприводных автомобилей вместе с малайзийцем Карамджитом Сингхом (Karamjit Singh). C ним же он получил чемпионский титул в чемпионате Малайзии (MRC) в 2012 году.

Шины MRF поступят в Австралию в преддверии финальных гонок текущего сезона, таких как Begonia Rally и Alpine Rally. Компания также выступит спонсором следующего этапа чемпионата штата Виктория (VRC) - Akademos Rally - который состоится 18 октября.

«Мы очень рады, что являемся частью глобальной семьи MRF Tyres, и то, что мы представляем их шины в Австралии и Новой Зеландии, является для нас привилегией и ценной возможностью предложить покупателям одни из лучших в мире спортивных шин по очень доступной цене для этой части мира, - отметил г-н Поннусами. - Мы очень плотно работает с экспортным и научно-исследовательским отделениями MRF, чтобы характеристики шин оптимально подходили к местным условиям, и они всегда расценивают мнения гонщиков как основной приоритет во время разработки шин».

Шины MRF диаметром от 13 до 15 дюймов для гравийных ралли будут доступны у пяти австралийских дистрибьюторов в штатах Виктория, Новый Южный Уэльс, Квинсленд, Южная и Западная Австралия, которые, помимо продаж, будут поддерживать гонщиков в местных чемпионатах. «На каждом этапе или гонке автоклуба будет грузовик MRF, и специалисты будут оказывать техническую поддержку пилотам, - рассказал г-н Поннусами. - Сейчас мы в процессе создания нового вебсайта, который позволит быстро заказывать шины и их доставку».

По его словам, шины MRF отличаются невысокой ценой, и при этом гонщики получают шины с теми же компаундами, что используются в чемпионате APRC. «У нас очень большие планы на следующий сезон в Австралии и Новой Зеландии, - сказал г-н Поннусами. - Поскольку цены и персонализированный сервис являются важными факторами в ралли, MRF будет запускать скидочные, а также спонсорские программы».

MRF успешно участвует в автоспорте на протяжении более 35 лет, и на их шинах победы в ралли праздновали такие пилоты, как Крис Аткинсон (Chris Atkinson), Эсапекка Лаппи (Esapekka Lappi), Понтус Тидеманд (Pontus Tidemand), Ян Копецки (Jan Kopecki) и Гаурав Гилл (Gaurav Gill).

В этом году Mentor представит шины MRF ZGM (185/70 R13), MRF ZDM3 (185/60 R14), MRF ZDM2 (95/65 R15) и MRF ZG2 (205/65 R15) с несколькими типами компаунда, а в 2016 году линейка будет расширена.

Раллийные шины MRF выходят на австралийский рынокMRF ZG2

MRF ZG2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя