Goodyear уладила спор с торговой сетью Sears
  12.10.2015

Goodyear уладила спор с сетью Sears, которая, как заявлял шинный производитель, осталась должна 18,9 миллиона доллара за изготовленные для нее шины

В прошлом году Goodyear подала иск в окружной суд Акрона (Огайо, США), обвинив Sears в том, что фирма не заплатила за более 200 000 шин, изготовленных специально для ее центров. Речь идет, в том числе, о шинах Goodyear Weatherhandler Fuel Max, которые производились по принципу кобрендинга (Weatherhandler - это частный бренд Sears).

В мае этого года стало известно, что Goodyear сделала Sears предложение по выкупу части произведенных шин, и торговая сеть пообещала рассмотреть этот вариант. Тогда же стороны объявили, что будут решать спор через посредников.

В документах суда говорится, что в июне 2014 года Sears проинформировала Goodyear о том, что намерена сделать своим основным шинным поставщиком компанию Michelin и прекратить заказывать шины. Шины Weatherhandler производились на мощностях Goodyear с 1993 года. В 2009-2014 годах Goodyear изготовила и поставила Sears порядка 1 миллиона шин.

В исковом заявлении Goodyear говорится, что по состоянию на июнь 2014 года на складах компании находилось 219 994 шин, изготовленных специально для Sears. В компании отметили, что сеть отказалась платить за шины, а также запретила их продажу другим клиентам.

В понедельник, 5 октября 2015 года, федеральный судья Джон Адамс (John Adams) постановил прекратить разбирательство поскольку стороны пришли к соглашению.

В коротком сообщении Goodyear говорится, что соглашение подразумевает, что стороны не имеют претензий друг к другу. В Sears не стали комментировать ситуацию.

В конце сентября стало известно, что шины Goodyear Weatherhandler Fuel Max, ставшие предметом спора, появились в магазинах сети TBC во Флориде и Техасе, и сразу же была запущена акция, по условиям которой клиент, купивший две шины, еще две получает бесплатно.

Шины Goodyear WeatherHandler Fuel Max
нет в продаже

Goodyear Weatherhandler Fuel Max

Комментарии: (1)

  • Хм, на вид шина как шина, понавыпускают а потом по судам бегают))) У меня стоит Goodyear Assurance FuelMax 205/60 R16 92V шины, и честно говоря доволен как слон. Не скажу что Гудиер прям супер пупер навороченные шины выпускают, но своих денег стоят, у нас бы такие акции устраивали, я бы пару комплектов с запасом взял бы)))

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя