Новые внедорожные шины GT Radial выходят на рынок Канады
  09.10.2015

Канадское отделение Giti представило новые всесезонные шины GT Radial Adventuro AT-AW для внедорожников и пикапов

Аббревиатура AT в названии говорит о том, что новые шины GT Radial, пока что доступные исключительно в Канаде, одинаково пригодны к использованию как на дороге, так и за ее пределами. В то же время сокращение AW намекает на то, что шинам не страшны никакие погодные условия. Новинка снабжена маркировкой с символом снежинки (3PMS) на боковине, то есть ее смело можно эксплуатировать в зимний период.

GT Radial Adventuro AT-AW были разработаны в североамериканском научно-техническом центре Giti с учетом особенностей канадского рынка, и хотя в Giti подчеркивают, что это совершенно новая модель, многие свои особенности она позаимствовала у достаточно популярных GT Radial Adventuro AT3.

«Получить маркировку 3PMS - это достаточно большое достижение для внедорожных шин, и на самом деле эти шины устанавливают новый стандарт для канадского шинного рынка, - отметил Лу Монико (Lou Monico), директор по продажам и маркетингу Giti в Канаде. - Они обеспечивают комфортный ход и надежное сцепление на сухой поверхности, но их основные преимущества проявляются, когда погода действительно портится, как это часто бывает зимой в Канаде. Шины особенно эффективны в плане тягового усилия на мокрых и заснеженных дорогах, и кроме того у них отличное сцепление на гравии, в грязи и глубоком снегу».

За оптимальное сцепление на снегу и мокром покрытии отвечают поперечные ламели и канавки в крупных блоках протектора. Поперечные канавки в сочетании с продольными каналами также улучшают управляемость на бездорожье, в том числе на гравии и в грязи. Тяговое усилие на скользких поверхностях было усилено за счет нового компаунда, который помимо этого обеспечивает повышенную устойчивость к порезам. Скругленные ступенчатые края блоков также увеличивают срок службы, поскольку не дают камням застревать в протекторе. Внутренняя конструкция была оптимизирована для улучшения управляемости и контроля в любых условиях.

В данный момент GT Radial Adventuro AT-AW доступны в 15 размерах от LT225/75R16 до LT275/60R20. Во всех LT-размерах шины обладают усиленной 10-слойной конструкцией.

Шины GT Radial Adventuro AT-AW
нет в продаже

GT Radial Adventuro AT-AW

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя