Иран ищет инвесторов для строительства четырех новых шинных заводов
  07.10.2015

Власти Ирана намерены построить несколько новых шинных заводов, для чего планируется привлечь кого-нибудь из топовых мировых производителей

Ожидаемая отмена экономических санкций в отношении Ирана открывает новые возможности для промышленности в стране, в том числе и для шинного сектора. Как рассказал глава Иранского центра исследований в области каучука (IRIRC) Хассан Шабани (Hassan Shabani), правительственная структура Industrial Development & Renovation Organization (IDRO) намерена создать в стране четыре новых шинных завода. Государство получит по 19-процентной доле в каждом предприятии, а остальные 81% будут предложены частным инвесторам.

По словам г-на Шабани, три завода планируется построить на западе Ирана в провинциях Лурестан, Керманшах и Курдистан, где экономика не так развита, как в крупных городах.

Четвертый завод власти намерены открыть в одном из самых бедных городов страны - Захедане, расположенном рядом с границей с Пакистаном, где существуют серьезные проблемы с безопасностью.

Стоит отметить, что в IDRO рассматривают в качестве потенциальных партнеров только ведущих мировых производителей, и как подтвердил г-н Шабани, «они хотят сотрудничать только с топовыми брендами, такими, как Pirelli, Bridgestone, Continental и т.д.»

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя