Continental договорилась о сотрудничестве с производителем грузовиков Navistar
  07.10.2015

Компания Navistar и американское отделение Continental подписали соглашение о намерениях, договорившись о поставках шин в ближайшие пять лет

По условиям соглашения, шины Continental войдут в стандартную комплектацию всех средне- и крупнотоннажных грузовиков International, а также школьных автобусов IC Bus, производимых компанией Navistar.

«Шины Continental пользуются хорошей репутацией благодаря пригодности к использованию в самых разных областях эксплуатации и режимах работы, поэтому мы гордимся тем, что теперь они войдут в стандартную комплектацию всей нашей техники, - отметил Билл Козек (Bill Kozek), менеджер по работе с поставщиками Navistar. - Continental предлагает широкую линейку прочных шин с низким сопротивлением качению, которые помогают снижать расход топлива и предотвращать простой техники».

Для магистральных перевозок Continental производит шины с повышенной износоустойчивостью, равномерным распределением нагрузок в пятне контакта, а также сниженными весом и сопротивлением качению. Благодаря этому шины могут помочь выполнить требования нового стандарта к выбросам вредных веществ американского Управления по охране окружающей среды (EPA).

Для грузовиков, эксплуатируемых и на асфальте, и на бездорожье, Continental поставляет шины с усиленным каркасом, компаундами повышенной прочности и рисунками протектора, усиливающими сцепление и отличающимися улучшенной способностью к самоочищению.

Помимо собственно шин, Continental предлагает ряд постпродажных сервисов, таких как ContiFleet (экстренная помощь на дорогах), а также линейку протекторных лент ContiTread для восстановления шин. В дилерскую сеть Continental в Северной Америке входит более 430 центров.

«Для нас честь, что мы будем поставлять шины для грузовиков и школьных автобусов производства Navistar, - отметил Уэс Гарбер (Wes Garber), директор по продажам грузовых шин в секторе OE американского отделения Continental. - Качество наших шин позволит еще больше улучшить выдающиеся характеристики их техники».

В данный момент шины Continental уже входят в стандартную комплектацию грузовиков International для сложных условий эксплуатации, а на всю технику Navistar они начнут устанавливаться с января 2016 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя