Continental инвестирует в производство пресс-форм
  06.10.2015

Немецкая Continental намерена начать производить новые пресс-формы для шин классов High-Performance и UHP

В конце прошлого года Continental объявила о покупке AZ Formen- und Maschinenbau GmbH - производителя высокотехнологичных пресс-форм, базирующегося в Рундинге (Бавария, Германия). В начале сентября этого года Continental сообщила, что намерена осуществить дополнительные инвестиции в купленное производство, чтобы начать выпускать пресс-формы с еще более детализированным и комплексным дизайном.

Continental инвестирует в производство пресс-форм

В общей сложности в завод в Рундинге будет вложено порядка 6 миллионов евро, которые позволят увеличить его мощности и начать выпускать новые пресс-формы для шин премиум-класса. Проект также позволит создать 20 новых рабочих мест.

Continental инвестирует в производство пресс-формПроцесс производства пресс-форм

«Приобретение AZ Formen- und Maschinenbau GmbH было еще одни еще важным шагом на пути к реализации нашей долгосрочной стратегии Vision 2025, 0- отметил глава шинного отделения Continental Николай Зетцер (Nikolai Setzer). - Производство высококачественных пресс-форм по самым передовым технологиям имеет для нас ключевое значение. Благодаря увеличению выпуска этой продукции мы сможем удовлетворить свою потребность в пресс-формах нового образца для изготовления премиум-шин».

Continental инвестирует в производство пресс-формВажность рисунка протектора

AZ Formen- und Maschinenbau GmbH была основана в 1965 году, и помимо Баварии компания также владеет заводом в Чехии, где работает порядка 320 человек. После поглощения компания вошла в состав подразделения ContiMachinery, чья штаб-квартира находится в Ганновере (Германия).

Continental инвестирует в производство пресс-форм

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя