Mercedes: В России с шинами нужна осторожность
  06.10.2015

Mercedes готовится ко второму Гран-при России, который состоится в ближайший уикенд

В этом году Pirelli привезет в Сочи более мягкие шины, чем в прошлом году, и именно с шинами классов Soft и Supersoft в Сингапуре возникли серьезные проблемы у доминирующей в чемпионате команды Mercedes.

В прошлом году из-за нового асфальта на российской трассе был относительно низкий уровень сцепления и износа шин, вследствие чего Нико Росберг (Nico Rosberg) смог проехать на одном комплекте почти всю дистанцию гонки. В этом году шины будут мягче, и исполнительный директор Mercedes Пэдди Лоу (Paddy Lowe) заявил, что команда должна основательно подготовиться и не допустить того, что произошло в Сингапуре.

«В прошлом году это была непростая гонка, поскольку трасса была для всех новой, а шины вели себя не так, как обычно, из-за свежего асфальта, - отметил он. - В этом году компаунды будут мягче, и Pirelli выбрала шины Soft и Supersoft - возможно, из-за того, что Нико в прошлом году почти всю гонку провел на одном комлекте шин. В этом году характеристики покрытия будут другими, так что нам нужно удостовериться в том, что мы учли все факторы».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя