Goodyear окончательно расторгла альянс с Sumitomo
  06.10.2015

Американская Goodyear окончательно прекратила сотрудничество с японской Sumitomo

О прекращении партнерства Goodyear и Sumitomo было объявлено 4 июня 2015 года, когда стороны подписали соответствующее соглашение и обговорили условия расторжения альянса.

«Завершение сотрудничества даст нам больше гибкости для увеличения прибыльности, а мы всегда стремимся показывать стабильные и высокие финансовые результаты, - отметил председатель правления и генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard J. Kramer). - Несмотря на существующие проблемы в мировой экономике, долгосрочные перспективы роста для шинной индустрии остаются вполне позитивными. Соглашение с Sumitomo позволит нам следовать своей стратегии развития и усилить присутствие на мировых рынках, особенно там, где технологическое лидерство и сила бренда Goodyear дают нам преимущество перед конкурентами».

Альянс, созданный в 1999 году, включал в себя четыре совместных предприятия, одно из которых работало в Северной Америке, еще одно - в Европе и два - в Японии. По условиям соглашения, Goodyear сохраняет эксклюзивное право на продажу шин под брендом Dunlop в сегменте первичной комплектации и на вторичном рынке европейских стран, где до этого работало СП с Sumitomo. В дополнение к этому, Goodyear получила эксклюзивное право на поставки на японский рынок шин под брендом Goodyear.

В Goodyear подчеркнули, что прекращение партнерства не повлияет на существующие финансовые цели или планы по распределению капитала.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя