Ярославские школьники побывали на шинном заводе
  06.10.2015

В целях повышения престижа рабочих и инженерный профессий среди молодежи для учеников МОУ СОШ № 15 Ярославля была организована экскурсия на Ярославский шинный завод

Ученики 10-го и 11-го классов посетили уникальный музей предприятия, где рассказали учащимся о богатой истории завода, вкладе предприятия в победу в Великой отечественной войне, современной ситуации и перспективах развития завода.

Кроме того, у юных посетителей предприятия была возможность познакомиться с технологией изготовления шин в производственном цехе. Ведущий инженер-технолог ПАО «Ярославский шинный завод» М.В. Цветков показал школьникам основные производственные участки, рассказал о ключевых стадиях и специфике производства грузовых цельнометаллокордных шин.

Производственная экскурсия носила профориентационный характер. Ученики познакомились с востребованными на предприятии профессиями, задали вопросы по трудоустройству на Ярославский шинный завод.

В рамках реализации плана мероприятий по проведению Года промышленности в Ярославской области в 2015 году областные департамент промышленной политики и департамент образования осуществляют организацию экскурсий на промышленные предприятия для учащихся школ, учреждений среднего и высшего профессионального образования. В текущем году уже состоялись экскурсии учащихся школ и учреждений среднего профессионального образования на такие предприятия области, как ОАО «НПО «Сатурн», ОАО «Автодизель», филиал ЗАО «Р-Фарм» «Ярославский завод готовых лекарственных форм» и др.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя