СИБУР на 19 процентов увеличил продажи синтетических каучуков
  30.09.2015

ПАО «СИБУР Холдинг» обнародовало операционные и финансовые результаты деятельности за 1 полугодие 2015 года в соответствии с МСФО

СИБУР в 1 полугодии 2015 года увеличил выручку по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,6% - до 181,4 миллиарда рублей. Выручка в группе нефтехимических продуктов выросла почти на 45% и составила 86,8 миллиарда рублей.

В 1 полугодии 2015 года компания увеличила выручку от реализации синтетических каучуков на 29,2% благодаря более высокой загрузке мощностей на фоне резкого падения цен на сырье и ослабления российского рубля, а также в связи с завершением процесса омологации термоэластопластов у ключевых клиентов. Объем продаж синтетических каучуков вырос на 19,2% - до 212,5 тысячи тонн благодаря увеличению производства как базовых, так и специальных марок, а также термоэластопластов.

«СИБУР в первом полугодии 2015 года продемонстрировал сильные финансовые результаты, несмотря на сложную внешнюю конъюнктуру, что в очередной раз подтверждает правильность выбранной стратегии построения вертикально интегрированной компании. Начиная со второго полугодия 2014 года, мы наблюдали резкое падение цен на большинство топливно-сырьевых продуктов в связи со снижением цен на нефть, что сказалось на результатах этого бизнеса. В то же время расширение нефтехимического бизнеса позволило частично нивелировать негативную динамику рентабельности топливно-сырьевого сегмента», - сказал генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя