Giti представила новые флагманские UHP-шины
  28.09.2015

Во время недавней презентации шин GT Radial Savero SUV в Барселоне компания Giti впервые продемонстрировала свои новые шины класса UHP, получившие название GT Radial SportActive

GT Radial SportActive являются очень значимой моделью для базирующейся в Сингапуре компании, поскольку это первые шины класса Ultra-High Performance, полностью разработанные в европейском технологическом центре в Ганновере (Германия), а также первые шины, созданные с применением технологии Optimal Casing Construction (OCC), которая обеспечивает улучшенное сцепление и оптимальный контакт с дорогой.

Кроме того, благодаря новому составу резиновой смеси новинка стала легче своих предшественниц - GT Radial Champiro HPY и GT Radial Champiro UHP1. По словам Фабио Печчи-Бориани (Fabio Pecci-Botiani), старшего продакт-менеджера Giti, по сравнению с GT Radial Champiro UHP1 вес стал на 2,5 кг меньше.

Giti представила новые флагманские UHP-шиныРисунок протектора GT Radial SportActive

Рисунок протектора GT Radial SportActive

Рисунок протектора GT Radial SportActive включает в себя широкие канавки, специально созданные для сокращения тормозной дистанции и предотвращения аквапланирования. Измененный профиль и усиленные блоки повышают безопасность и управляемость на высоких скоростях. Шины разработаны для современных спортивных автомобилей, таких как BMW 3- и 4-Series, Mercedes C-Class, Audi TT, VW Golf GTI, Ford Focus ST и т.д. По системе европейской маркировки новые шины получили “B” за сцепление на мокром покрытии и “B” или “C” за сопротивление качению. Новинка уже в ближайшее время появится в регионах с теплым климатом - сначала будет выпущено восемь размеров, к концу года - еще 22, а к июню 2016 году их количество вырастет до 40-60 размеров. К этому времени шины должны выйти в продажу и на сезонных рынках, таких как Италия, Германия и т.д. Шины будут доступны с диаметром от 16 до 19 дюймов с индексами скорости W и Y.

Giti представила новые флагманские UHP-шиныФабио Печчи-Бориани

Фабио Печчи-Бориани

«За последние два года мы наняли несколько одних из лучших европейских инженеров, и результатом их работы стали новые шины SportActive, которые во внутренних тестах компании в исследовательском центре MIRA в Британии отлично показали себя в сравнении с двумя шинами премиальных брендов, - отметил г-н Печчи-Бориани. - Шины производятся в Хэфэе, Китай, но весь процесс разработки был осуществлен в Германии».

В последние полтора года Giti существенно увеличила свой ассортимент шин в Европе, представив шины повышенной комфортности GT Radial Champiro FE1, шины GT Radial Savero SUV, а также новую версию шин GT Radial Champiro HPY, разработанную для кроссоверов и внедорожников (GT Radial Champiro HPY SUV). Отличие GT Radial SportActive будет еще и в том, что это первые шины, на боковинах которых будет помимо названия бренда написано A product of Giti («Продукт компании Giti»).

Giti представила новые флагманские UHP-шиныНадпись на боковине «A product of Giti»

Надпись на боковине «A product of Giti»

«Выпуск каждой новой модели является важным достижением для нашего бренда, и шины SportActive не являются исключением, - отметил Анджело Джаннанджели (Angelo Giannangeli), директор по маркетингу отделения легковых и легкогрузовых шин Giti в Европе. - Новые компаунд и профиль, созданные в европейском технологическом центре обеспечивают прекрасные ездовые качества и отличные оценки по системе евромаркировки. Название мы выбирали, исходя из того, что оно говорит о принадлежности к сегменту UHP и делает шины еще более привлекательными для конечных пользователей. SportActive - это новый эталон UHP-шин в среднем ценовом сегменте».

Шины GT Radial SportActive
Места в тестах шин:  10,  
нет в продаже

GT Radial SportActive

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя