Шины Hankook одобрены для Audi A4
  19.09.2015

Audi выбрала шины Hankook для нового поколения Audi A4 и A4 Avant

Как сообщили в Hankook, компания будет поставлять для обновленных Audi A4 и A4 Avant свои флагманские шины Hankook Ventus S1 evo2 в размерах 225/50 R17, 245/40 R18 и 245/35 R19.

«Новые технологии, использованные при создании Audi A4 следующего поколения, сфокусированы, в том числе, на снижении выбросов углекислого газа, и наши премиальные шины Ventus S1 evo2 также разрабатывались в этом ключе, и их технические особенности позволяют им отвечать самым высоким экологическим требованиям, - отметил директор европейского отделения Hankook Хо Юль Пэ (Ho Youl Pae). - Эти шины уже устанавливаются на Audi TT и TTS, и мы очень рады, что теперь они были включены в комплектацию автомобилей семейства A4».

Hankook Ventus S1 evo2 производятся в Европе и, как заявляет производитель, демонстрируют оптимальные характеристики в сложных условиях в плане точности реакций на повороты руля, эффективности торможения и курсовой устойчивости. Использование высокопрочного, но чрезвычайно легкого металлокорда, который применяется и в гоночных шинах Hankook для DTM, позволяет шинам гарантировать высокие динамические качества, и кроме того особое внимание было уделено экологическому аспекту, то есть шины обладают сниженными сопротивлением качению и уровнем шума.

Шины Hankook одобрены для Audi A4Audi A4 Avant

Audi A4 Avant

«Нашей целью было создать экономичные шины и снизить сопротивление качению без ущерба для других параметров, особенно влияющих на безопасность, таких как эффективность торможения на сухой и мокрой поверхности или управляемость в дождливую погоду, - говорит Клаус Краузе (Klaus Krause), глава европейского технологического центра Hankook, который координирует разработки шин для автомобилей Audi. - В итоге мы смогли изготовить шины, которые успешно сочетают динамику и комфорт, а также высокое сцепление на мокрой дороге и низкое сопротивление качению. Эти шины также отличный пример использования нашей философии Kontrol Technology».

В данный момент в технологическом центре Hankook в Ганновере (Германия) работает 50 инженеров и технических специалистов, который создают шины для европейских автопроизводителей. Шины для Audi A4 и A4 Avant выпускаются на заводе в Венгрии.

Шины Hankook Ventus S1 evo2 K117
Места в тестах шин:  2,   3 (2),   4 (3),   5,   6,   7,   8,  
цена от

 18 011 

Hankook Ventus S1 evo2 K117

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя