Новые грязевые Kumho прошли испытания в австралийском буше
  19.09.2015

Kumho превратила знаменитые австралийские пустоши в лабораторию для испытаний своих новейших шин Kumho Road Venture MT51

Перед премьерой своих новых шин Kumho привезла прототипы в Австралию, чтобы провести финальные тесты, перед тем как осуществить окончательный анализ характеристик и направить новинку в производство. При помощи нескольких полноприводных автомобилей и сложного маршрута по бездорожью компания провела прямое сравнение новых шин с самыми популярными покрышками класса Mud Terrain от других брендов.

Как отметил менеджер по маркетингу и обучению отделения Kumho в Австралии Дэвид Баша (David Basha), австралийский буш имеет большое значение для проведения тестов, поскольку там можно оценить, как шины будут вести себя в самых экстремальных условиях.

Новые грязевые Kumho прошли испытания в австралийском буше

«MT51, безусловно, будет важной шиной для Kumho в Австралии, как и на других значимых рынках по всему миру, поэтому осуществление независимых и тщательно задокументированных испытаний в чрезвычайно сложных условиях имело ключевое значение, - заявил он. - Мы пригласили несколько опытных специалистов по офф-роуду, чтобы они протестировали и оценили наши новые шины, и нужно сказать, что результаты оказались лучше того, на что мы рассчитывали. Шины MT51 вполне способны отвоевать крупную часть очень важного и прибыльного сегмента шинного рынка здесь, в Австралии, и мы уверены, что они смогут установить новый стандарт качества для шин класса Mud Terrain».

Среди участников испытаний был, в частности, известный журналист Аллан Уайтинг (Allan Whiting), который специализируется на статьях о покорении бездорожья. За время теста водители преодолели порядка 30 000 км, оценивая различные характеристики шин, в том числе их износ и устойчивость к повреждениям.

Новые грязевые Kumho прошли испытания в австралийском буше

В Kumho отметили, что сравнение с шинами других брендов показало, что MT51 обладает рядом преимуществ, и несмотря на крайне непростые условия - земля раскалялась до 50 градусов - не было зафиксировано ни одного прокола, и все шины благополучно добрались до финиша. Помимо преодоления тысяч километров по грунтовым дорогам, инженеры Kumho заехали к тест-пилотам компании в центр в Брокен-Хилле, где были проведены дополнительные тесты, в том числе на эффективность торможения на асфальте, тяговое усилие при наезде на склон и уровень бокового скольжения. Результаты подтвердили, что шины Kumho по своим параметрам сопоставимы или превосходят известных конкурентов в своем классе.

Как отметил г-н Уайтинг, результаты испытаний оказались интересными и неожиданными: «Инженеры Kumho заявили, что хотели бы протестировать шины до премьеры, поэтому мы взяли три автомобиля и отправились на самые худшие каменистые дороги, которые только смогли найти на западе Нового Южного Уэльса, юго-западе Квинсленда и самом севере штата Южная Австралия. На этих пустынных дорогах мы сравнили MT51 с несколькими популярными моделями от конкурентов, и я не думал, что будет какая-то особенная разница - внедорожные шины и есть внедорожные шины. Однако в реальности разница была огромной.

Новые грязевые Kumho прошли испытания в австралийском буше

Ближе к концу мы также провели серию дополнительных тестов с инженерами Kumho и заезжали на холм, покрытый рыхлой землей с мелкими камнями. Я не думал, что шины Kumho будут чем-то отличаться от остальных, но они более устойчивы, и у них более высокое тяговое усилие. Мы также осуществили серий резких торможений с 80 км/ч на гравийной дороге и на битуме, где я думал, что блоки шин будут серьезно повреждены, но снова оказался не прав. В другом тесте мы проезжали по склону холма с зафиксированным углом поворота руля, и выяснилось, что у Kumho более надежное поперечное сцепление в этих условиях».

После всех тестов Kumho Road Venture MT51 были выпущены на рынок Австралии, а в будущем они должны появиться и в других регионах мира.

Шины Kumho Road Venture MT51
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 16 540 

Kumho Road Venture MT51

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя