В комплектацию VW Touran вошли самозаклеивающиеся шины Hankook
  18.09.2015

Первые самозаклеивающиеся шины Hankook были одобрены для установки на Volkswagen Touran

Корейская компания Hankook объявила, что начинает поставлять свои шины Hankook Ventus Prime2 с конструкцией Sealguard, способные самостоятельно заклеивать проколы, для комплектации автомобилей Volkswagen, а первый контракт был заключен на комплектацию VW Touran, который оснащается шинами размера 215/55 R17.

Шины Sealguard отличаются добавленным в конструкцию слоем герметизирующего материала, который способен заклеивать отверстия диаметром до 5 мм в протекторе в случае прокола. В Hankook отмечают, что эта технология позволяет отказаться от запаски, что экономит полезное пространство, и кроме того водителю не придется менять шину на обочине дороги. При этом разработчики подчеркивают, что в плане комфорта Sealguard не уступают традиционным покрышкам.

В комплектацию VW Touran вошли самозаклеивающиеся шины HankookТехнология Hankook Sealguard

Технология Hankook Sealguard

Во время омологации в VW шины прошли серию испытаний, доказав, что соответствуют высоким внутренним стандартам безопасности немецкого концерна. В Hankook говорят, что «бионический» рисунок протектора Hankook Ventus Prime2 улучшает сцепление на сухой и мокрой дороге, а инновационный трехрадиусный профиль повышает контролируемость на высоких скоростях и в резких поворотах, даже на поверхности, покрытой слоем воды. Шины изготовлены из «гибридного» компаунда с содержанием силики, специальных полимерных цепочек и наночастиц, которые увеличивают сцепление на мокрой поверхности, при этом снижая сопротивление качению.

В комплектацию VW Touran вошли самозаклеивающиеся шины HankookVolkswagen Touran

Volkswagen Touran

«Мы рады, что начали поставлять шины Ventus Prime2 Sealguard для комплектации компактного MPV от Volkswagen. Для наших самозаклеивающихся шин это первый контракт в сегменте OE, и он определенно поможет нам расширить сотрудничество с группой компаний Volkswagen, - заявил директор европейского отделения Hankook Хо Юль Пэ (Ho Youl Pae). - В дальнейшем мы намерены начать поставлять эти шины и для комплектации других автомобилей».

Шины Hankook Ventus Prime2 K115
цена от

 18 604 

Hankook Ventus Prime2 K115

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя