Kumho, Michelin и Goodyear получили награды на выставке Tire Technology
  15.02.2010

На 10 ежегодной выставке Tire Technology за достижения в разработке новых проектов награды получили Kumho, Michelin, Goodyear и Lanxess.

На 10 ежегодной выставке Tire Technology за достижения в разработке новых проектов награды получили Kumho, Michelin, Goodyear и Lanxess.

Награда «Инновация года в дизайне и производстве шин» досталась компании Kumho за новую технологию лазерной нарезки протектора. Первая шина с таким протектором была представлена в 2009 году, и хотя лазер в изготовлении шин использовался и раньше, система Kumho отличается лазером на иттрий-алюминиевом гранате, который нарезает идеально ровные канавки, такие же как у традиционных шин.

«Kumho получила эту награду, потому что, хотя многие компании пробовали освоить и улучшить этот способ нарезки протектора, они первые смогли добиться подобного успеха», - заявил Эдем Гэвин (Adam Gavine), редактор Tire Technology International.

Goodyear получила награду «Экологическое достижение года» за создание первых концепт-шин с использованием технологии BioIsoprene, которая может стать альтернативой использованию нефтепродуктов в производстве синтетического каучука. Шины были представлены на климатической конференции ООН в Копенгагене.

«Шинным производителем года» стала компания Michelin.


«Michelin инвестировала в общей сложности 100 миллионов евро в научно-исследовательскую деятельность, - заявил г-н Гэвин. – Компания расширила влияние в сегменте шин для грейдеров, создала один из крупнейших в Европе резиносмесительных центров и модернизировала свои заводы по производству грузовых шин, причем, все это было осуществлено строго по графику».

Награда «Технология года» досталась SRI за шины Run-Flat четвертого поколения, которые отличаются новой технологией термического контроля и обеспечивают более качественный ход, что позволяет сравнивать их в плане комфортности с традиционными шинами.

Lanxess стала «Поставщиком года в шинной промышленности» за расширение своего научно-исследовательского центра и получение нового высокоэластичного неодим-бутадиеновый каучука.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя