Британские полицейские и спасатели протестировали шины Michelin CrossClimate
  18.09.2015

Менеджеры автопарков полицейских, пожарных и спасательных служб Британии оценили качества «летне-зимних» шин Michelin на испытательном полигоне MIRA в Уорикшире

Программа тестов шин Michelin включала в себя испытания на сухом и мокром асфальте, а также на поверхности, имитирующей лед, - специальном покрытии из керамической плитки. Участники должны были убедиться в том, что Michelin CrossClimate сочетают характеристики летних и зимних шин, то есть обладают такими же сцеплением на сухом и мокром асфальте, топливной экономичностью и долговечностью, как летние шины, но при этом в сложных условиях ведут себя так же, как зимние шины.

Менеджер по технической поддержке клиентов Michelin Джейми Макуир (Jaimie McWhir) рассказал гостям, что Michelin CrossClimate создают альтернативу сезонной замене шин, но при этом не обладают недостатками всесезонных шин, которые он описал как «зимние шины с ухудшенными характеристиками». В Michelin уверены, что новинка станет для компании самым значимым новшеством за десятилетие, которое особенно хорошо подходит для непредсказуемого климата Британии.

Британские полицейские и спасатели протестировали шины Michelin CrossClimateДжейми Макуир

Джейми Макуир

Протестировав Michelin CrossClimate вместе с летними шинами конкурирующего бренда на различных треках MIRA, директор автопарка полиции Чешира Джон Хойсси (John Heussi) отметил: «Разница в сцепление между Michelin и летними шинами оказалась намного больше, чем я ожидал. Способность CrossClimate справляться со всеми погодными условиями представляет большой интерес. Пригодность к использованию в течение всего года в сочетании с увеличенным ресурсом делает этот продукт отличным выбором для нас».

Скотт Робертс (Scott Roberts), менеджер автопарка шотландской пожарно-спасательной службы, заявил, что сравнение шин его приятно удивило. «Монтаж CrossClimate может позволить нам использовать одни шины на наших легких транспортных средствах в течение всего года, то есть нам больше не придется менять покрышки перед каждым сезоном, - сказал он. - В некоторых наших особенно удаленных отделениях нам иногда приходится перевозить автомобили по 100 миль, только чтобы поменять покрышки. Michelin могут помочь существенно сократить расходы только в плане логистики, и это мы еще не учитываем их долговечность».

Остался под впечатлением от шин Michelin и Глинн Ричардсон (Glynn Richardson), сотрудник автопарка пожарно-спасательной службы Западного Йоркшира: «Когда наши водители садятся за руль, они ожидают от шин безопасности и надежности, и CrossClimate демонстрируют эти качества в самых разных условиях. На сухом покрытии я не заметил особой разницы между ними и премиальными летними шинами, в то время как на мокрой поверхности со сниженным сцеплением Michelin были намного лучше конкурирующих шин. У нас были сложности с тем, чтобы оправдать закупку зимних шин ввиду потребности в хранении и дополнительных расходах. Эти шины устраняют эти проблемы, так что мы будем использовать их в своем автопарке».

Британские полицейские и спасатели протестировали шины Michelin CrossClimate

Роб Лэшли (Rob Lashley), менеджер по работе с клиентами из фирмы Emergency Services Fleet Management (ESFM), занимающейся техобслуживанием автопарков полиции и пожарно-спасательной службы Хамберсайда, сосредоточился на финансовой выгоде использования шин Michelin. «Отмена от покупки и летних, и зимних шин, создает отличную возможность для снижения расходов, и сюда еще надо добавить сокращение времени простоя и увеличенный ресурс покрышек. К тому же зимним шинам иногда не хватает прочности. После сегодняшних испытаний я порекомендую своим клиентам провести собственные тесты».

«Я был просто поражен тем, как ведут себя CrossClimate в сравнении с летними и зимними шинами на различных поверхностях и в разных условиях, - добавил Стив Рукс (Steve Rookes), коллега г-на Лэшли из ESFM. - Первое, что я сделаю, это куплю комплект для своего автомобиля. Настолько они меня впечатлили».

Michelin CrossClimate были представлены на Женевском автосалоне 2015 года и получили высший рейтинг «A» за сцепление на мокрой поверхности по европейской системе маркировки. Шины считаются летними, но при этом обладают маркировкой с изображением снежинки, что означает, что их можно использовать в зимний период в странах с обязательной сезонной сменой покрышек.

Сейчас Michelin CrossClimate доступны в 23 размерах для дисков диаметром от 15 до 17 дюймов, и во время тест-драйва было объявлено, что в 2016 году появятся новые модели диаметром 14 и 18 дюймов, что позволит увеличить охват европейского рынка. Кроме этого, будет представлена версия, разработанная специально для автомобилей класса SUV.

Шины Michelin CrossClimate
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   8,   9,  
цена от

 13 977 

Michelin CrossClimate

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя