Hankook представила шины Ventus Prime следующего поколения
  17.09.2015

На автосалоне во Франкфурте состоялась премьера новых шин Hankook Ventus Prime3

Как отмечает производитель, новые шины обладают целым рядом существенных преимуществ по сравнению с шинами предыдущего поколения - Hankook Ventus Prime2. Новинка станет новой флагманской моделью линейки шин класса Performance корейской компании, и инженеры позаботились о том, чтобы улучшить ездовые качества и на сухой, и на мокрой поверхности.

Hankook Ventus Prime3 отличаются повышенной жесткостью блоков протектора, которая позволила увеличить площадь пятна контакта в различных ситуациях. Кроме этого, усиленные центральное ребро и блоки во внешней плечевой зоне улучшили устойчивость и управляемость на сухом покрытии, а реберный тип рисунка позволил снизить сопротивление качению.

Hankook представила шины Ventus Prime следующего поколенияРисунок протектора и боковина Hankook Ventus Prime3

Для обеспечения эффективного торможения на мокром покрытии предусмотрены четыре широкие канавки, которые отвечают за быстрый дренаж воды. Глубина каждой канавки определена в зависимости от ее расположения, для того чтобы сбалансировать ездовые характеристики на сухой и мокрой поверхности. Шины также обладают переменным шагом протектора, что в сочетании с оптимизированным углом расположения поперечных канавок позволило снизить уровень шума.

Широкий металлоклодный брекер и повышенная жесткость борта вносят свой вклад в улучшение управляемости и реакций на повороты руля, а высокое содержание силики в резиновой смеси повышает сцепление в дождь, при этом снижая сопротивление качению. Помимо всего прочего, шины также снабжены индикаторами VAI (Visual Alignment Indicator) в плечевых секциях, информирующими о правильности схода-развала колес.

«Наши новые шины создают для водителей возможность получить доступ к самым потрясающим достижениям шинной индустрии, - заявил вице-председатель и генеральный директор Hankook Сын Хва Су (Seung Hwa Suh). - Наша приверженность последовательным инвестициям в научные исследования помогли нам получить статус одного из лидеров в области шинных технологий. Мы очень рады, что можем представить эти и другие наши высококачественные шины на автосалоне IAA во Франкфурте».

Шины Hankook Ventus Prime3 K125
Места в тестах шин:  1 (2),   2 (2),   4 (5),   5 (5),   6 (5),   7 (3),   8,   10,   11,  
цена от

 9 640 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя