Yokohama выводит на рынок новые восстановленные шины для легких грузовиков
  17.09.2015

C октября 2015 года в Японии будут доступны восстановленные шины Yokohama LT151R и Yokohama iceGUARD iG91 для легких грузовиков и автобусов

Ориентированные на максимальную долговечность шины Yokohama LT151R реберного типа и нешипованные зимние Yokohama iceGUARD iG91 были представлены в прошлом году, и поскольку обе модели были хорошо приняты на рынке, производитель выпускает их восстановленные версии. В обоих случаях шины предлагаются с оригинальным рисунком протектора в размерах 195/85 R16 и 205/85 R16. В будущем планируется добавить еще две размерности.

Шины Yokohama iceGUARD iG91
нет в продаже

Yokohama iceGUARD iG91

Yokohama LT151R обладают рисунком с молниевидными канавками и четырьмя усиленными ребрами, которые обеспечивают стабильность управления и высокую износоустойчивость. В свою очередь Yokohama iceGUARD iG91 с плотно расположенными ламелями пирамидальной формы и переменным шагом протектора созданы для максимального сцепления на снегу и льду. Обе шины также обладают сниженным сопротивлением качению, увеличивающим эффективность потребления топлива.

Шины Yokohama LT151R
нет в продаже

Yokohama LT151R

Yokohama восстанавливает шины, руководствуясь принципом трех R (Reduce, Reuse, Recycle), то есть этот процесс позволяет снизить потребление ресурсов и повторно использовать изношенные шины, которые иначе пришлось бы утилизировать. Кроме этого, восстановление шин снижает затраты транспортной индустрии и уменьшает ущерб, наносимый окружающей среде. В компании отмечают, что поскольку индустрия столкнулась с необходимостью уделять больше внимания защите экологии, восстановленные шины пользуются все большим спросом.

В рамках своей стратегии Grand Design 100, японская компания пропагандирует использование восстановленных грузовых и автобусных шин, для чего была разработана комплексная программа eco method. Смысл программы в том, что покупатели могут сэкономить не только при помощи восстановления шин, но и за счет использования интеллектуальной системы мониторинга давления HiTES, регулярной проверки состояния шин и сервиса экстренной помощи YNS (Yokohama Net Service).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя