Michelin «обула» автомобиль безопасности в Formula E
  14.09.2015

Во втором сезоне Formula E автомобиль безопасности BMW i8, как и сами гоночные болиды, будет оснащаться шинами Michelin

Компания BMW воспользовалась летними месяцами для того, чтобы осуществить ряд модификаций своего футуристического гибрида i8, который стал первым пейс-каром в мировом автоспорте, способным при помощи индуктивной зарядки восстанавливать заряд аккумулятора менее чем за час.

«На версии 2.0 установлены новые тормоза и подвеска, а также шины Michein Pilot Super Sport (245/35 R20 спереди, 285/30 R20 сзади), которые обладают не такими размерами, как раньше, так как их адаптировали к новым настройкам машины, - отметил пилот автомобиля Бруно Коррейя (Bruno Correia). - Michelin обеспечивают более высокое сцепление, чем шины, которые мы использовали раньше. Настройки подвески были изменены, а у широких Michelin более крупное пятно контакта».

Michelin уже давно сотрудничает с BMW, а шины Michelin Pilot Super Sport (диаметром 21 дюйм) устанавливаются на кроссоверы X5 M и X6 M. Эта модель шин создана по последним технологиям французской компании. К примеру, позаимствованная из гонок на выносливость мультикомпаундная структура протектора увеличивает износостойкость и повышает сцепление на мокрой поверхности, а технология Variable Contact Patch 2.0 обеспечивает стабильность площади пятна контакта, поскольку его форма изменяется во время прохождения поворотов.

Бруно Коррейя снова сядет за руль пейс-кара 24 октября в Пекине, когда начнется новый сезон чемпионата, мощность болидов в котором была увеличена со 150 до 170 кВт (240 л.с.).

Шины Michelin Pilot Super Sport
цена от

 20 780 

Michelin Pilot Super Sport

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя