Райнер Цитлоу попробует установить новый рекорд на шинах Goodyear
  14.09.2015

Goodyear поддержала известного путешественника-рекордсмена Райнера Цитлоу, который намерен доехать от Игольного мыса в ЮАР до мыса Нордкапп в Норвегии менее чем за десять дней

Команда Райнера Цитлоу (Rainer Zietlow) уже пыталась совершить путешествие из Африки в северную Европу, но тогда из-за инцидента были потеряны 13 дней. На этот раз г-н Цитлоу, оператор Мариус Бьела (Marius Biela) и директор гоночного департамента Volkswagen в Британии Сэм Роуч (Sam Roach) намерены повторить попытку и поставить новый мировой рекорд.

Г-н Цитлоу, который уже несколько раз попадал в Книгу рекордов Гиннеса со своими автопутешествиями, стартовал от Игольного мыса 11 сентября, откуда ему преодолеть более 18 000 км. Пересекать континенты он будет на своем Volkswagen Touareg V6 TDI, оснащенном шинами Goodyear Wrangler HP All Weather, которые изготовлены по технологии SmarTRED и призваны выдерживать экстремальные дорожные и климатические условия.

За 10 дней г-н Цитлоу и его команда Challenge4 проедут по 19 странам - ЮАР, Зимбабве, Замбии, Танзании, Кении, Эфиопии, Судану, Египту, Турции, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словакии, Чехии, Германии, Дании, Швеции, Финляндии и, наконец, Норвегии. В Европу команда прибудет по воздуху из Аммана (Иордания).

«Шины Goodyear особенно хорошо подходят погодных и дорожных условий, с которыми мы встретились во время прошлогоднего путешествия, - отметил Ханс Врийсен (Hans Vrijsen), директор по маркетингу Goodyear в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. - Их офф-роудные способности в сочетании с комфортным ходом делает их идеальным выбором для того, чтобы проехать 18 000 км за 10 дней. Поскольку команда будет использовать эти шины, мы уверены, что они полностью готовы к любым вызовам».

Г-н Цитлоу отметил, что предоставленные год назад шины Goodyear оказались прочными и надежными, поэтому когда он решил сделать вторую попытку установить рекорд, он сразу же знал, что хотел бы снова сотрудничать с этой компанией. «Они не только отличные партнеры, и на самом деле важнее то, что их шины были безупречны до самого финиша. Я не сомневаюсь, что в этом году у нас опять не будет с ними никаких сложностей», - добавил он.

Шины Goodyear Wrangler HP All Weather
цена от

 16 350 

Goodyear Wrangler HP All Weather

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя