Guizhou строит новый завод шин для спецтехники
  27.08.2015

Guizhou Tyre, производитель шин под брендами Advance и Samson, строит новый завод специализированных шин в Cювэне (Китай)

Как заявил председатель совета правления Guizhou Ли Шану (Li Shangwu), в Сювэнь будет перенесена часть производства с трех других заводов компании, и в дополнение к этому там будут открыты новые линии. Строительство начнется в январе, а запустить производство планируется в 2017 году.

Стоимость проекта оценивается в 225 миллионов долларов, а когда предприятие начнет работать, его выручка должна составить 515 миллионов долларов в год, а прибыль - 40 миллионов долларов ежегодно. Guizhou находится на 31 строчке рейтинга глобальных производителей, а оборот компании в 2014 году составил 886,9 миллиона долларов.

Новый промышленный комплекс будет производить до 3,25 миллиона шин, в том числе 1,2 миллиона пневматических индустриальных шин, 1,1 миллиона малоразмерных шин для сельскохозяйственной и другой спецтехники, 180 000 крупноразмерных сельскохозяйственных шин, 270 000 крупноразмерных шин для спецтехники 500 000 цельнолитых шин.

«Мы также планируем осуществить еще несколько проектов на этом заводе, и в конечном счете его мощность будет увеличена до 10 миллионов шин в год, - отметил г-н Ли. - Все проекты должны быть завершены через пять-шесть лет».

Поселение Сювэнь расположено в 40 км к северу от штаб-квартиры Guizhou в Гуяйне (провинция Гуйчжоу). Компания была основана в Шанхае и переехала в Гуйчжоу в 1958 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя