Bridgestone выпускает новые шины для грейдеров
  27.08.2015

Американское отделение Bridgestone представило новые шины для грейдеров, используемых для уборки снега и выравнивания поверхностей

Новые шины под названием Bridgestone V-Steel Snow Wedge All-Season (VSWAS) отличаются увеличенным тяговым усилием в зимних условиях, а также рядом новых технологий, которые, к примеру, предотвращают застревание камней во время работы на гравии. Таким образом, шины подходят для использования в течение всего года.

«Мы разработали эти шины, чтобы клиенты могли использовать их круглый год, - отметила Мишель Лейн (Michelle Lane), директор по маркетингу американского отделения OTR-шин Bridgestone. - Очищают ли они дороги и шоссе от снега или выравнивают поверхности, клиентам необходимы грейдерные шины, которые устраняют необходимость в сезонной смене покрышек. Именно это мы и можем им предложить при помощи радиальных шин VSWAS».

Специально созданный рисунок протектора Bridgestone VSWAS увеличивает сцепление в зимних условиях, минимизирую потребность в цепях противоскольжения, а также оптимально подходит для использования на мягких песчаных поверхностях и гравии. Шины также изготовлены из компаунда с повышенной устойчивостью к порезам и отличатся высокой пригодностью к восстановлению.

Шины также обладают еще несколькими техническими особенностями. Так, увеличенная глубина ламелей помогает сохранять сцепление даже при высоком уровне износа, а перемычки внутри ламелей контролируют движение блоков для максимального срок службы и предотвращения застревания камней. Кроме этого, широкие канавки и расположенные под углом блоки также помогают очищаться от камней, что помимо прочего делает ход более комфортным. В стенках блоков расположены дополнительные канавки, которые увеличивают тяговое усилие на снегу.

Новые шины доступны у авторизованных дилеров Bridgestone в США и Канаде в размере 17.5R25.

Bridgestone выпускает новые шины для грейдеровBridgestone VSWAS

Bridgestone VSWAS

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 00:08 28.08.2015

    на 16 для кроссоверов такую бы выпустили

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя