Bridgestone Potenza S001 набирают популярность среди производителей спорткаров
  26.08.2015

Шины Bridgestone класса UHP одобрены для комплектации двух моделей Mazda MX-5, а также для новой спецверсии Toyota GT86

Шины Bridgestone Potenza S001 являются одной из самых успешных моделей японского бренда, и не так давно Mazda включила их в комплектацию своих спортивных автомобилей Mazda MX-5 Miata Club и Grand Touring, Обе машины комплектуются покрышкам размера 245/45 R17.

«Bridgestone уже очень давно сотрудничает с Mazda, поставляя премиальные шины для их спорткаров, - отметил президент по работе в сегменте первичной комплектации американского подразделения Bridgestone Майк Мартини (Mike Martini). - Контракт на поставку шин для MX-5 четвертого поколения является еще одним доказательством инновационности и качества наших шин».

Bridgestone Potenza S001 набирают популярность среди производителей спорткаровMazda MX-5 Miata Club

Mazda MX-5 Miata Club

Эта же модель недавно была выбрана для комплектации новой мелкосерийной Toyota GT86 Yellow Limited, представленной в июле на японском рынке. Этот автомобиль оснащается разноразмерными шинами - 215/40 R18 спереди и 225/40 R18 сзади. В Bridgestone отмечают, что шины для Toyota были специально доработаны, чтобы улучшить ездовые качества на сухом и мокром покрытии, для чего в частности использовался новый состав резиновой смеси.

Bridgestone Potenza S001 набирают популярность среди производителей спорткаровToyota GT86 Yellow Limited

Toyota GT86 Yellow Limited

Bridgestone Potenza S001 разработаны для мощных скоростных автомобилей и способны обеспечивать оптимальный уровень контроля и управляемости даже на очень высоких скоростях. Помимо этого, в Bridgestone говорят, что шины также обладают сниженным сопротивлением качению, позволяющим уменьшать расход топлива.

Шины Bridgestone Potenza S001
Места в тестах шин:  5,   6 (2),   9,  
цена от

 14 295 

Bridgestone Potenza S001

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя