Линейка Conti Hybrid пополнилась новыми шинами под прицепы для объемных грузов
  24.08.2015

Шины Continental Conti Hybrid размерностью 435/50 R19.5 и 445/45 R19.5 для прицепов крупных автопоездов призваны повысить топливную экономичность при региональных и магистральных перевозках

В сегменте транспортировки крупных грузов решающую роль играет оптимизация каждого кубического метра пространства грузового отсека. Специалисты концерна Continental разработали новые шины для прицепной оси крупных автопоездов, позволяющие максимально эффективно использовать пространство для груза при разрешенной высоте транспортного средства не более 4 метров. Шина Continental Conti Hybrid HT3 435/50 R19.5 — это новинка в шинном ассортименте концерна Continental. Новые шины размерностью 435/50 R19.5 и 445/45 R19.5 для прицепной оси характеризуются высокой грузоподъемностью и оптимальным сроком службы при уменьшенном диаметре. Как и сравнимые шины с посадочным диаметром 22,5 дюйма, новые шины Continental Conti Hybrid HT3 435/50 R19.5 и Continental Conti Hybrid HT3 445/45 R19.5 обеспечивают допустимую нагрузку на ось до 9 тонн. В то же самое время при установке на длинные полуприцепы они гарантируют максимально эффективное использование грузового отсека, высота которого может составлять 3 метра. Благодаря оптимизированному профилю и сбалансированному распределению нагрузки эти шины обладают равномерным износом, что является синонимом долговечности. Кроме того, разработчикам удалось значительно — на 15 % по сравнению с шинами предыдущего поколения — снизить сопротивление качению новых шин для прицепной оси. В результате по показателю топливной экономичности обе шины относятся к классу «В» европейской системы маркировки шин. Шины Continental Conti Hybrid HT3 435/50 R19.5 и Continental Conti Hybrid HT3 445/45 R19.5 способствуют экономии топлива как на междугородных, так и на магистральных маршрутах.

Новый профиль и рисунок протектора делают эти шины для прицепной оси исключительно прочными, особенно в плечевых зонах. В сочетании с технологией Plus Volume Pattern, предусматривающей дополнительный объем резины в протекторе, эти особенности гарантируют шинам долгий срок службы при равномерном износе протектора. Форму внутренних канавок протектора оптимизировали для того, чтобы предотвратить застревание в них камней. Наружные канавки протектора сделаны исключительно прочными, что служит залогом долгого срока службы.

Шины наделены маркировкой «M + S» («Грязь и Снег»).

Как и все шины в линейке Conti Hybrid, новые шины для прицепной оси сочетаются с проверенными решениями ContiLifeCycle. Специальные индикаторы в протекторе шин премиум-класса указывают глубину нарезки новых канавок протектора. Кроме того, каркасы шин обладают запатентованным герметизирующим слоем AirKeep, в значительной степени снижающим постепенное падение давления. Повторное восстановление шин стало возможным благодаря применению стального бортового усилителя и новой резиновой смеси брекерного слоя.

Грузовые шины Continental Conti Hybrid HT3
нет в продаже

Continental Conti Hybrid HT3 в размерах 435/50 R19.5 и 445/45 R19.5

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя