Continental выступает партнером глобальной кампании Stop the Crash
  19.08.2015

Подразделения Chassis & Safety и Tire ведущего глобального поставщика продукции для автомобилестроения и производителя шин компании Continental выступили партнерами информационной кампании Stop the Crash — инициативы Global NCAP, международной организации со штаб-квартирой в Лондоне

Global NCAP объединяет организации NCAP, которые занимаются тестированием безопасности выходящих на рынок новых автомобилей. Стандарты, которым должны отвечать автомобили, чтобы получить рейтинг безопасности пять звезд, определяют ANCAP, Asean NCAP, China NCAP, Euro NCAP, Japan NCAP, Korea NCAP, Latin NCAP, US NCAP и Страховой институт дорожной безопасности (англ. Insurance Institute for Highway Safety - IIHS). В Европе базовыми требованиями для получения рейтинга является наличие таких систем предупреждения и минимизации последствий аварий, как системы защиты взрослых пассажиров и детей, системы защиты пешеходов, и таких ассистирующих систем, как электронного контроля устойчивости ESC (Electronic Stability Control), автономных систем экстренного торможения AEBS (Autonomous Emergency Braking Systems) и адаптивного круиз-контроля ACC (Adaptive Cruise Control).

«В течение многих лет мы придерживаемся долгосрочной стратегии Vision Zero. Инновации, постоянное усовершенствование и улучшение наших деталей и систем позволяют нам играть ведущую роль в стремлении повысить безопасность на дорогах. В нашем понимании реализация Vision Zero состоит из трех успешных стратегий. Первоочередной задачей является сведение к нулю количества ДТП с летальным исходом, затем постепенно сведение к нулю количества травм. И когда ДТП на дорогах прекратятся полностью, стратегию Vision Zero можно будет считать выполненной, — отметил Франк Журрдан (Frank Jourdan), член правления Continentalи председатель администрации подразделения «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety).— Количество ДТП с летальным исходом, травм и аварий на дорогах существенно снизилось после того, как в коммерческих автомобилях стало обязательным наличие ремней безопасности, ESC, систем контроля давления в шинах TPMS (Tire Pressure Monitoring Systems) и AEBS. Тем не менее, каждый год на дорогах всего мира погибает свыше 1,2 миллиона человек. Этот показатель шокирует и все еще остается неприемлемо высоким. Нам необходимо предпринять скоординированные меры для сокращения этих цифр».

Continental выступает партнером глобальной кампании Stop the Crash

«Мы рады выступать партнерами Continental в этой новой инициативе, направленной на популяризацию систем предотвращения аварий и безопасность шин. Чтобы достичь намеченной ООН цели по сокращению в два раза количества ДТП с летальным исходом до 2020 года, необходимо решительно выступать за внедрение систем ESC, AEBS и ABS в мотоциклах, особенно в стремительно моторизирующихся странах Азии и Латинской Америки. Наша кампания ставит своей целью повышение осведомленности об этих технологиях, способных спасти жизнь. Чем скорее начнется их внедрение, тем скорее мир будет двигаться в направлении полного исчезновения аварий на дорогах», — заявил Дэвид Уорд (David Ward), генеральный секретарь Global NCAP.

В рамках кампании Stop the Crash организация Global NCAP и ее партнеры, включая Continental, будут проводить демонстрации вождения. Тем самым они повышают осведомленность о преимуществах технологий безопасности, которые уже находятся в серийном производстве, и стимулируют их внедрение в моделях среднего и малого класса. В региональном аспекте фокус будет сделан на развивающихся странах с высокой плотностью населения, где продается большое количество автомобилей в этих сегментах. В плане технологий основной упор делается на ESC, AEBS и ASB для мотоциклов, тогда как в случае с шинами — на важность глубины протекторного рисунка и необходимость поддержания допустимого уровня давления.

«Шины — единственная точка контакта между автомобилем и дорогой. Все силы, сообщаемые дороге, прикладываются к площади, не превышающей размера открытки. В критической ситуации только от шин зависит, сможет ли автомобиль вовремя остановиться или безопасно вписаться в поворот. Вот почему мы хотим проинформировать как можно большее количество водителей по всему миру о преимуществах использования высокотехнологичных шин, в которых выдерживается на должном уровне необходимое давление и глубина рисунка протектора, — отметил Николай Зетцер (Nikolai Setzer), член правления компании Continental AG и председатель администрации подразделения «Шины» (Tire). — Отныне мы будем позиционировать технологический премиальный бренд Continental в тесной привязке к долгосрочным целям Vision Zero, которые позволят компании Continental извлечь выгоды от взаимодействия обширного ассортимента технологий безопасности».

Continental рассчитывает два раза в год проводить демонстрационные мероприятия Stop the Crash в таких странах, как Китай, Индия, Малайзия и Мексика. Эти акции призваны увеличить осведомленность о преимуществах современных систем безопасности и качественных шин. Цель предпринимаемых действий — достижение дальнейшего заметного улучшения глобальной безопасности на дорогах и дальнейшее постоянное сокращение количества ДТП с летальным исходом, травм и аварий.

Официальный старт кампании Global NCAP «Stop the Crash» намечен на 18 ноября 2015 года. Демонстрация вождения пройдет одновременно со 2-й Всемирной конференцией на высшем уровне по дорожной безопасности. Девизом этой встречи мировых политических лидеров, управляющих автопарками и представителей СМИ станет Time for Results («Время для достижения результатов»). Stop the Crash будет проводить свою кампанию на веб-сайте stopthecrash.org, который станет отправной точкой для контактов, и на других платформах, включая хэштег #stopthecrash в онлайне в таких социальных медиа, как Twitter, Instagram и YouTube.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя