Bridgestone завершила строительство производственных корпусов завода в Ульяновске
  17.08.2015

Японская компания Bridgestone завершила строительство производственных корпусов своего первого завода в России, расположенного в Ульяновске, сообщили в корпорации развития Ульяновской области

«Bridgestone выходит на финальную стадию строительства. Построены все производственные корпуса», — рассказали в корпорации. Сейчас на заводе ведутся внутренние отделочные работы. Компания приступила к монтажу оборудования. Ввод завода в эксплуатацию состоится в 2016 году. Планируется, что на первой очереди предприятия будет выпускаться около 12 тысяч шин ежедневно. Завод должен полностью выйти на проектную мощность в 2018 году.

Для компании Bridgestone завод в Ульяновске первый в России. Он расположен на территории индустриального парка «Заволжье». Размер инвестиций в этот проект составил порядка 12,5 миллиардов рублей. Сейчас на предприятии идет набор персонала. К выходу завода на полную мощность там будет работать около 800 человек.

Управлять новым заводом будет Bridgestone Tire Manufacturing C.I.S. (BMCIS), компания по производству шин, совместно учрежденная Bridgestone и Mitsubishi. Корпорации Bridgestone будет принадлежать 90% капитала компании, а доля Mitsubishi составит 10%.

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 15:08 18.08.2015

    Молодцы.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя