Michelin купила крупнейшего немецкого оптового поставщика легковых шин
  04.08.2015

Michelin приобрела компанию Meyer Lissendorf - крупнейшего шинного оптовика в Германии

По итогам 2014 года оборот компании Meyer Lissendorf, расположенной рядом с Кельном, составил 57 миллионов евро, а численность сотрудников, занятых на двух основных площадках компании в Геннерсфдорфе и Лиссендорфе – около 90 человек. Основанная в 1974 году Хубертом Фиторисом (Hubert Vietoris) и его супругой Марией, компания Meyer Lissendorf выстроила функциональную систему дистрибуции из специализированных дилеров и независимых ремонтных мастерских. Компания предлагает широкий выбор шин для оптовых предприятий, специализирующихся на запчастях, а также развивает такое направление деятельности как «колесо в сборе» для автодилеров.

Приобретение Meyer Lissendorf нацелено на развитие каналов сбыта Michelin в Германии за счет укрепления позиций компании на малом и среднем рынке розничной редистрибуции. Данная сделка дополняет покупку немецкой шинной оптовой компании Ihle, совершенную в 2014 году. Совместно эти две региональные сети сбыта должны помочь усовершенствовать систему национальной дистрибуции компании Michelin в Германии.

Данная операция является частью стратегии Michelin по укреплению своих позиций на европейском рынке путем повышения эффективности каналов дистрибуции в ответ на новые потребности и ожидания автомобилистов.

Данная сделка осуществляется при условии одобрения антимонопольных органов Германии и Австрии.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя