Новые бобруйские шины дебютировали в белорусском автоспорте
  31.07.2015

На последнем этапе белорусского чемпионата по скоростному маневрированию пилоты смогли опробовать новые покрышки Belshina Artmotion класса High Performance

Линейка шин производства «Белшины» для легковых автомобилей постоянно расширяется, а несколько лет назад на предприятии разработали и освоили выпуск шин под новым брендом – Аrtmotion. Производитель отмечает, что лабораторные и дорожные испытания показали высокие потребительские качества новых шин, а не так давно состоялся их дебют в белорусском чемпионате по скоростному маневрированию. Там же, на последнем этапе, состоялись «эксплуатационные испытания» новинки этой линейки – шин представительского класса Belshina Аrtmotion HP в размере 225/45R17, которые по многим параметрам превосходит качественные характеристики своих предшественниц.

Андрей Шевченко, главный редактор газеты «Автодайджест», организатор и ведущий соревнований:

«В этом году «Белшина» пришла в автоспорт и заявила о себе в полный голос: немногие производители шин могут себе позволить участие в таких соревнованиях, причем не только в роли официального партнера, а заявив на них свою команду. Благодаря этому «Белшина» изменила и свой профессиональный статус – смогла протестировать продукцию не на лабораторных стендах или полигонах, а в реальных условиях на гоночных трассах. Причем, учитывая, что для кольцевых гонок ввиду возможного перегрева и больших нагрузок должны использоваться специальные шины, проверить производимую на предприятии продукцию можно только на состязаниях по скоростному маневрированию. И наши спортсмены, со своей стороны, поначалу к белорусской резине относились настороженно, потому что они привыкли ездить на низкопрофильных шинах, а шины «Аrtmotion» высокопрофильные. Тем не менее, все их опасения оказались напрасными, гонщики команды «Белшина» практически на всех этапах занимали лидирующие места, а когда их показатели ухудшались, то причина этого была не в шинах, а в техническом состоянии автомобилей: в двух этапах Шендюков упускал лидерство из-за поломки машины.

Наш опыт сотрудничества оказался успешным, и вскоре о своей готовности быть спонсором состязаний с предоставлением шин для испытаний выступила российская фирма Cordiant. Но мы вынуждены были ей отказать».

Андрей Роденко, команда «Белшина»:

«Мое мнение о шинах Аrtmotion не изменилось, шины хороши не только для повседневного использования, но и для участия в автогонках. На последнем этапе соревнований я ездил на шинах 225/45R17 НР, которые в массовую продажу поступят ориентировочно в августе. Они мне понравились больше, чем предыдущие, – более низкопрофильные, крепче боковины и очень хорошее сцепление с дорогой».

Алексей Шендюков, команда «Белшина»:

«На протяжении всех этапов чемпионата шины Аrtmotion показывали себя с лучшей стороны, их характеристики – как у дорогих зарубежных аналогов, предназначенных для соревнований, а здесь обычные шины для повседневного использования на «легковушках». Великолепно они повели себя и в условиях 35-градусной жары на последнем этапе в Бобруйске. В дальнейшем мы намерены более решительно бороться за первые места в соревнованиях, только предстоит еще немало поработать с автомобилями».

Шины Belshina ArtMotion HP
цена от

 6 516 

Belshina Artmotion HP

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя