Шины Pirelli выбраны для нового ретро-мотоцикла Yamaha
  30.07.2015

В комплектацию нового 2-цилиндрового Yamaha XSR700 вошли шины Pirelli Phantom Sportscomp

Yamaha выбрала шины Pirelli для своего нового мотоцикла, «совмещающего винтажный дизайн и современные технологии», по причине выдающихся характеристик, таких как легкость в управлении, стабильное и предсказуемое поведение при разгоне и торможении, эффективная передача мощности к дорожному покрытию и равномерный износ в сочетании с долговечностью.

На XSR700 шины устанавливаются в размерах 120/70 R17 TL 58V спереди и 180/55 R17 TL 73V сзади, и помимо этого Pirelli Phantom Sportscomp доступны в размерностях 100/90 -18 и 150/70 R17 для переднего и заднего колеса соответственно. Кроме того, с августа года для XSR700 будут поставляться шины в тех же размерах, но с индексом скорости (W), что делает их пригодными для кастомизации в винтажном стиле всех мотоциклов классов Sport и Naked, для которых необходим индекс скорости в скобках.

Шины Pirelli выбраны для нового ретро-мотоцикла Yamaha

Линейка Phantom является одной из самых долго выпускаемых и успешных в ассортименте мотошин Pirelli. Ее премьера состоялась в конце 1970-х годов, когда эти шины были предназначены в первую очередь для больших спортивных мотоциклов. В течение 1980-х годов линейка была существенно расширилась, и появились модели Supertouring, Supersport, а потом и Sportscomp. Этот продукт был радикальным прорывом в истории мотошин Pirelli, который позволил увеличить максимальный лимит скорости с 230 до 240 км/ч и был намного технологичнее по сравнению с другими шинами, доступными в 1985 году. На рубеже тысячелетий Pirelli существенно модифицировала модель, добавив к спортивным характеристикам классический дизайн и создав шины класса Sport Classic в сегменте Supersport. В соответствии с особенностями этого класса, Pirelli Phantom Sportscomp сочетают классический рисунок протектора с технологиями новейших шин.

Конструкция шин включает в себя металлокордный брекер с нитями корда, расположенными под 0 градусов к направлению движения. Это структурное решение в сочетании с одним или более радиальных слоев каркаса из легкой и прочной вискозы улучшает сцепление и управляемость на высоких скоростях. Благодаря этом повышается устойчивость и оптимизируется форма пятна контакта при различных углах наклона.

Шины Pirelli выбраны для нового ретро-мотоцикла Yamaha

Чтобы шины лучше подходили современным мотоциклам, Pirelli использовала новые решения, такие как закругленный профиль передних и задних шин, который помог улучшить сцепление на входе в поворот, удерживание траектории, разгон на выходе из виража и точность реакций.

Рисунок протектора передних и задних шин содержит изогнутую продольную канавку, улучшающую дренаж воды и увеличивающую сцепление на мокрой дороге. Шины также были сделаны похожими на полуслики для дополнительной эффектности.

Наконец состав резиновой смеси отличается высоким содержанием силики, которая повышает сцепление в дождливую погоду и кроме этого обеспечивает минимальное время нагрева, благодаря чему водитель может чувствовать себя уверенно во время езды по холодной и мокрой поверхности.

Мотошины Pirelli Phantom Sportscomp
нет в продаже

Pirelli Phantom Sportscomp

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя