Премьера Continental SportContact 6 состоится на выставке IAA во Франкфурте-на-Майне
  29.07.2015

Continental выбрала местом для официальной премьеры новых UHP-шин Continental SportContact 6 выставку IAA 2015, которая пройдет с 17 по 27 сентября во Франкфурте-на-Майне (Германия)

На своем стенде Continental готовится представить целый ряд новых разработок для автомобильной индустрии. «Сейчас три из четырех автомобилей в мире стали экологичнее, безопаснее, проще в эксплуатации и комфортнее благодаря решениям, технологиям и системам, созданным Continental, - заявил председатель исполнительного совета компании доктор Эльмар Дегенхарт (Elmar Degenhart). - На выставке IAA мы продемонстрируем инновации, которые в скором времени появятся на дорогах. Благодаря этому мы в очередной раз покажем, насколько тесно Continental связана с подобными инновациями как ведущий мировой поставщик технологий».

Помимо всего прочего, в Германии состоится премьера совершенно новых Continental SportContact 6, о которых в компании пока что говорят лишь, что это летние шины класса Ultra-High Performance, которые «обеспечивают максимальные сцепление, контроль и устойчивость на очень высоких скоростях до 350 км/ч».

В Continental при этом подчеркивают, что новинку не следует считать преемницей модели Continental ContiSportContact 5, так как, поскольку шины будут доступны с диаметром от 19 дюймов, на самом деле их стоит расценивать как замену Continental ContiSportContact 5P. То, что у новых шин не будет литеры P (Performance) в названии, частично связано с упрощений схемы названий основного бренда немецкого концерна. По этой же причине линейка спортивных шин Continental теперь будет называться просто SportContact, а не ContiSportContact, как раньше.

Шины Continental SportContact 6
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3,   4,   5 (2),  
цена от

 18 513 

Continental SportContact 6

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя