Новейшие шины от Goodyear войдут в комплектацию Corvette Z06
  08.02.2010

В этом году Goodyear Tire & Rubber Company представит новые шины Eagle F1 SuperCar G:2, которыми будет комплектоваться Chevrolet Corvette Z06 2011.

В этом году Goodyear Tire & Rubber Company представит новые шины Eagle F1 SuperCar G:2, которыми будет комплектоваться Chevrolet Corvette Z06 2011.

Новый контракт стал еще одним этапом тридцатилетнего сотрудничества Goodyear и Corvette. Goodyear Eagle F1 SuperCar G:2 предназначены специально для владельцев американских суперкаров и других водителей, которые хотят получить максимум от своих сверхмощных автомобилей. Как заявил директор Goodyear по новой продукции Боб Тот (Bob Toth), эти шины «заточены» под обычные улицы, но вполне годятся и для трековых гонок.

Ассиметричный направленный рисунок протектора с массивными блоками протектора на внешней стороне плечевых зон обеспечивает стабильное сцепление во время прохождения поворотов, а дугообразные канавки Aquachannel на внутренней стороне протектора помогают усилить сцепление в поворотах на мокрой поверхности. Инновационная многорадиусная пресс-форма позволяет обеспечить максимально высокую управляемость и плавный равномерный износ.


Новейшие шины от Goodyear войдут в комплектацию Corvette Z06

Chevrolet Corvette Z06


В случае с такими машинами, как Corvette, имеет значение даже то, как шины выглядят внешне, так что новые Goodyear Eagle F1 SuperCar G:2 обладают зубчатым дизайном боковин и надписями, сделанными выразительным шрифтом.

«Новые Goodyear Eagle F1 SuperCar G:2 позиционируются нами как родственные гоночным шины класса UHP, «специализирующиеся» на сцеплении на сухой поверхности и предназначенные для избранных суперкаров. Правые и левые шины обладают своим собственным рисунком протектора, так что шины не только обеспечивают прекрасную управляемость, но и делают вид автомобиля более эффектным», - добавляет г-н Тот.

Шины уже были протестированы на самых известных дорожных маршрутах Северной Америки, а в дилерских центрах они появятся этим летом в версии Run-Flat типоразмеров P275/35ZR18 и P325/30ZR19.


Шины Goodyear Eagle F1 Supercar G2
нет в продаже

Goodyear Eagle F1 Supercar G2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя