Federal Couragia M/T заработала высокие оценки в австралийском тесте грязевых шин
  05.02.2010

Federal Couragia M/T недавно прошла через скрупулезный тест автралийского журнала 4WD Action, в ходе которого получила высокие оценки.

Тест проводился на Toyota Land Cruiser 100 с шинами размером 285/65R17 в буше в течение недели, в течение которой каждую шину прогнали по таким покрытиям, как асфальт, камни, грязь и глина, песок, чтобы узнать, какие шины справятся с такими условиями лучше всех. Каждой шине из 14 представленных очки выставлялись по 10-тибальной системе. У всех шин есть свои преимущества и недостатки, и на основании всех оцениваемых критериев, редакторы журнала отметили Couragia M/T как «Рекомендованные», отметив, что шины отлично выполнены и способны нормально работать в любых условиях, с которыми приходится сталкиваться грязевым шинам.

По результатам теста, Federal Couragia M/T получили оценки лучше, чем у Bridgestone Dueler M/T, Cooper Discover STT, Dunlop Grand Trek MT2, Hankook Dyna Pro M/T, а также Yokohama Geolander M/T с разрывом от 1.5 до 2 очков в дисциплинах «грязь» и «камни».

Особенно хорошо шины проявили себя на каменистой поверхности. Во время теста не было замечено скольжения. При пониженном давлении (15psi) шины нормально работали и благодаря крупным блокам на протекторе отлично цеплялись за мокрые скользкие камни. Рисунок протектора также отлично показал себя в грязи - машина не завязла ни разу.

Шины не замыливаются благодаря крупным плечевым блокам и открытому рисунку, что позволяет блокам цепляться за твердую поверхность. При попытке выехать из колеи на высокой скорости на песке задние колеса выбираются из колеи так же быстро, как передние.

На дороге мягкая резина и агрессивный рисунок протектора обеспечили отличное сцепление с дорогой на любых участках, даже при маневрах на 100 км/ч. По прямой Couragia M/T не «рыскала», и даже когда ее вытаскивали на обочину, она легко возвращалась на трассу.

Federal Couragia M/T - отличная шина для бездорожья, которая прекрасно ведет себя и на асфальте. Она отвечает всем требованиям настоящей грязевой шины. Отличный выбор для тех, кто ищет оптимальное решение для серьёзного бездорожья.


Federal Couragia M/T


Участники

Комментарии: (4)

  • проходимец
    в 07:02 10.02.2010

    Комментарии к новости: Federal Couragia M/T заработала высокие оценки в австралийском тесте грязевых шин


    Federal Couragia M/T отличная шина,проверено...

  • FOX
    в 20:02 20.02.2010

    глянуть бы всю таблицу с другими участниками и их баллами

  • в 21:02 20.02.2010

    думаю, до конца февраля организуем :)

  • airnmen
    в 18:05 23.05.2010

    Вот думал на счет нее, но сомневался после этой статьи все сомнения отпали )) Спасибо!!!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя